Надежда Савченко из-за длительной голодовки будет дополнительно обследована врачами

maxresdefault (1)

Украинская летчица Надежда Савченко в настоящее время содержится под стражей в РФ, где ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГ ТРК. Уже после ареста она была избрана членом постоянно делегации Рады Украины ПАСЕ. Сама Надежда Савченко отрицает все вменяемые ей обвинения и требует своего возвращения на родину.

Как сообщает пресс-бюро ФСИН РФ, Надежда Савченко будет направлена на дополнительное медицинское обследование в связи с длительным отказом от приема пищи. Украинская летчица объявила о том, что не будет питаться в середине декабря.

9483

«В настоящее время состояние здоровья Надежда Савченко оценивается как удовлетворительное, она постоянно находится под контролем медицинского персонала и получает необходимую поддерживающую терапию»

Также в пресс-бюро сообщают, что с украинской летчицей постоянно проводятся профилактические беседы, в которых опытные специалисты уговаривают Савченко отказаться от своего протеста, и неоднократно рассказывают о последствиях длительных голодовок.

Loading...

Добавить комментарий