Рейтинг@Mail.ru
Категории
Рината Ахметова допрашивали в Генпрокуратуре Украины более шести часов
23.01.2015 УКРАИНА

ßíóêîâè÷ èíèöèèðóåò ñîçäàíèå ôîíäà ïîääåðæêè ñáîðíîé Óêðàèíû ïî ôóòáîëó äëÿ åå ïîäãîòîâêè ê ×Å-2012

Стало известно, что следователи Генпрокуратуры Украины 22 января вызвали на допрос миллиардера Рината Ахметова, который в настоящий момент активно поставляет гуманитарный груз жителям Донбасса.

1185

Как сообщает «Украинская правда», со ссылкой на свои источники, допрос проходил по делу финансирования терроризма и незаконных вооруженных формирований. Правда, Ринат Ахметов проходит по этому делу в качестве свидетеля, однако это не помешало следователям задавать ему вопросы на протяжении шести часов.

Украинское издание также добавляет, что основанием для вызова Ахметова в Генпрокуратуру, стало попавшее в руки правоохранительных органов, так называемое, «видео сепаратистов», на котором неоднократно упоминается имя украинского миллиардера. Кроме имени Рината Ахметова в видеоматериалах идет речь о Наталии Королевской (лидер партии «Украина – вперед!») и Александре Ефремове (бывший лидер «Партии регионов»).

1183

По оценке Forbes, состояние Рината Ахметова составляет 11,2 миллиарда долларов. Один из самых богатейших украинцев является основателем группы «СКМ». Он имеет активы в энергетической, металлургической, банковской и других сферах. Кроме этого, ранее, до смены власти в Украине, имя Рината Ахметова упоминалось в числе спонсоров правящей «Партии регионов».

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru