DreamWorks Animation увольняет 500 сотрудников

1189

Одна из самых крупнейших американских компаний DreamWorks Animation, на счету которой такие известные мультфильмы как «Шрек», «Кунг-фу панда» «Мадагаскар», в 2015 году намерена сократить штат своих сотрудников на 500 человек. Такое заявление сделали владельцы студии, пояснив свое решение рядом неудач в прокате мультфильмов в последние годы.

Как отмечает издание, в основном, в числе уволенных сотрудников будут художники-аниматоры. Данные кардинальные меры приняты с целью реорганизации и оптимизации бюджета DreamWorks Animation. Также в планах компании сокращение количество выпускаемых в год картин, с трех до двух. Как уверен глава американской студии Джеффри Катценберг, подобный ход поможет значительно повысить качество новых работ:

«Мое время, мое внимание и моя энергия должны быть сфокусированы на блокбастерах. И у нас есть люди, чтобы их делать. Анимация – это ядро DreamWorks. Это приоритет»

Он также уточнил, что компания на ближайшие три года сделает акцент на шести картинах: «Кунг-фу панда 3», «Тролли», «Семейка Крудс 2», «Boss Baby», «Larrikins», «Как приучить дракона 3».

1190

Loading...

Добавить комментарий