В Париже расстреляны 11 человек

1041685408

В центре Парижа в штаб-квартиру сатирического журнала Charlie Hebdo, известного своими скандальными карикатурами, ворвались двое неизвестных мужчин в масках вооруженных автоматами Калашникова и начали стрельбу. Некоторым сотрудникам масс-медиа удалось укрыться от автоматчиков на крыше.

«Нападение двух человек в масках на офис Charlie Hebdo. Прячемся на крыше»,- написал в Twitter сотрудник издания Мартин Будо

В результате трагедии убиты не менее одиннадцати человек и десять ранены. В числе жертв – двое сотрудников правоохранительных органов. На место происшествия тут же лично выехал глава государства Франсуа Олланд. Также, чуть позже, по его приказу было созвано экстренное заседание правительства.

3394fd79ddf0b40091df77bdd09ae181

Не лишним будет напомнить, что Charlie Hebdo неоднократно подвергался нападкам со стороны возмущенных верующих из-за карикатур пророка Мухаммеда на своих страницах. В 2006-м году карикатуры на пророка Мухаммеда были перепечатаны в датском издании журнала. В 2012-м году новая серия карикатур пророка лишь подогрела негодование верующих, который в тот период беспорядков, вызванных выходом на широкие экраны фильма «Невиновность мусульман».

Loading...

Добавить комментарий