В Дубае изготовили самую длинную золотую цепочку

82

Более 100 мастеров ювелирных изделий были заняты в течение 45 дней изготовлением самой длинной золотой цепочки. Как сообщает эмиратское издание The National, изделие получилось длинной 5 с половиной километров и стоимостью практически в 6 миллионов долларов.

Создание необычно длинной цепочки было приурочено к юбилейному, двадцатому Торговому фестивалю в Дубае, в период которого всем покупателям торговых центров и магазинов предоставляются 70% скидки, а также возможность участия в розыгрышах всевозможных призов. Как планируют организаторы, создания золотой цепочки, вес которой составляет 256 килограммов, изделие должно войти в Книгу рекордов Гиннеса как самое длинной ювелирное изделие из золота.

Увидеть настоящий шедевр могут все желающие: золотая цепочка выставлена в старой части Дубая, недалеко от популярного среди туристов «золотого рынка». Стоит также заметить, что после того, как ювелирному изделию присвоят мировой рекорд, оно будет распродано по частям. На каждой из частей будет особый код, подтверждающий тот факт, что цепочка или браслет некогда являлись частью изделия вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса.

Подобное творение ювелиров уже выставлялось на продаже торгового фестиваля в Дубае – в 1999-м году. Тогда длина золотой цепочки составила чуть более 4 километров.

Loading...

Добавить комментарий