Алексей Навальный снял электронный браслет

60

Алексей Навальный, невзирая на решение замоскворецкого суда Москвы, который по делу «Ив Роше» приговорил оппозиционера к 3,5 годам условно и надел на него электронный браслет, контролирующий все передвижения Алексея, заявил, что разрезал браслет. В подтверждении своего действия Алексей Навальный выложил фото разрезанного электронного браслета в Twitter.

«Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под стражей», – написал Алексей в аккаунте, добавляя при этом, что ни сегодня, ни завтра не собирается выезжать из дома.

Его адвокат Вадим Кобзев, на вопросы журналистов о противозаконных действиях подзащитного, радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что на данный момент ничего не знает.

Напомним, что братья Навальные обвинены в хищении 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше Восток» и 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Замоскворецкий суд накануне Нового года, 30 декабря вынес приговор,согласно которому Алексей получил 3,5 года условно, а Олег Навальный – 3,5 года колонии.

Loading...

Добавить комментарий