Рейтинг@Mail.ru
Категории
Личные самолеты Элвиса Пресли будут выставлены на продажу
04.01.2015 В МИРЕ

35

Как сообщают западные СМИ, в предстоящую пятницу в Калифорнии на аукционе Julien’s Auctions будут выставлены довольно дорогостоящие лоты: два личных самолеты известнейшего музыканта Элвиса Пресли. Аукционный дом предполагает выручить с продажи от 10 до 15 миллионов долларов. К слову, самолеты, купленные королем рок-н-ролла в 1975 и 1976 гг, были дополнены его личными разработками.

36

Первый самолет был куплен Элвисом Персли в 42 года за 300 тысяч долларов у компании Delta Air Line и получил громкое название Liza Marie. В нем по просьбе певца были оборудованы: роскошная спальня, бар, студия видеозаписи, конференц-зал и установлен золотой умывальник. Второй «двукрылый» помощник музыканта был приобретен у компании Lockheed Jestar за 900 тысяч долларов и получил название Hound Dog II.

37

Не лишним будет добавить, что будущий владелец роскошных самолетов Элвиса Пресли не сможет воспользоваться ими по прямому предназначению, так как оба воздушных судна уже давно не эксплуатировались и по заключению комиссии калифорнийского аукционного дома не пригодны для полетов. В последние несколько лет самолеты были выставлены в музее Элвиса в Грейсленде. При желании покупатель вместе с самолетами получит право на приобретение нескольких акров земли на прилегающих территориях знаменитого поместья музыканта.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru