термостат

Обогреватель из керамики, можно ли его использовать для обогрева квартиры?

Сегодня на рынке отопительного оборудования представлен большой выбор самых разных обогревателей для дома и других помещений, обладающие отменными характеристиками и привлекательным дизайном. При этом особой популярностью среди потребителей пользуются керамические устройства. Все дело в том, что альтернативные приборы, которые сочетают в себе инновационные технологии и практичность. Кроме этого они совместили в себе два способа обогрева. Здесь речь идет об инфракрасном и конвекционном способе. Если говорить о принципе работы этого устройства, он заключается в том, что тэн нагревает керамическую плиту, которая в свою очередь выдает инфракрасное излучение. Таким образом, эффективно обогреваются все окружающие предметы.

Керамические обогреватели для дома: устройство и принцип работы, виды и  преимущества

Если же решили купить керамический обогреватель, тогда хотим рассказать, что каждая отдельная пластина в нем отличается высоким уровнем теплопроводности и механической прочностью. Соответственно это позволяет сохранять тепло. Кроме этого важно понимать, что такие обогревающие установки могут с легкостью использоваться в качестве дополнительного источника обогрева или же полноценного отопления в помещении.

Выбирая керамический обогреватель для дома, необходимо в обязательном порядке обратить внимание на мощность устройства. Все дело в том, что это основной показатель, от которого зависит время и эффективность обогрева помещения. Например, если говорить о приборах с показателями от 370 до 400Вт, они способны обогревать комнаты размером до 8 квадратных метров. Соответственно для помещений с большей площадью, потребуется приобретать керамические обогреватель с высокой степенью мощности.

Что касается энергопотребления, здесь хочется сказать, что керамические приспособления являются достаточно экономичными. В момент работы они потребляют минимальное количество электроэнергии, в отличие от остальных отопительных установок, в результате чего владельцы могут с легкостью сэкономить на оплате счетов.

По типу управления различают механические и электронные обогреватели. Если говорить об электронных термостатах, они способны поддерживать заданную температуру. Однако при этом механические приборы обладают особой точностью.

Также сегодня можно найти керамические обогреватели со встроенными программируемыми терморегуляторами. Конечно же, они стоят несколько дороже. Однако в этом случае вы сможете с легкостью поддерживать необходимые температурные показатели в помещении, и вместе с этим сэкономить электроэнергию.

Керамические обогреватели для дома энергосберегающие - как выбрать  оптимальный

Основные преимущества керамических обогревателей.

  1. Во-первых, это экономичные и высокопродуктивные устройства.
  2. Во-вторых, они являются абсолютно безопасными. Поэтому их можно с легкостью размещать в комнате, где находится маленький ребенок.
  3. В-третьих, это экологичные установки. А все потому, что изготавливаются посредством использования натуральных материалов, которые при нагревании не выделяют токсичных веществ.
  4. В-четвертых, такие обогреватели отличаются особой комфортностью в использовании. К тому же они не издают неприятных звуков, что в свою очередь не доставляет дискомфорт.
Loading...