Полиэтиленовая пленка

Упаковка полиэтиленовая является одним из самых популярных видов упаковки в нашей стране. Данный вид полиэтиленовой упаковки выпускаются в рулонах, которые намотаны на картонную или пластиковую шпулю . По сырьевому составу полиэтиленовые пленки, упаковки, пакеты делятся на две  группы: из оригинального сырья  и из вторичного сырья.

Пленки из первички изготавливаются как однокомпонентные, так и сложной многокомпонентной рецептуры. Назначение и исполнение данных полиэтиленовых пленок самое разнообразное и очень широкое. Однажды став очень популярным, оно до сих пор занимает лидирующие места среди упаковочных материалов, несмотря на то, что технологии движутся вперед и существует большое количество видов упаковки. Однако, важно отметить, что полиэтиленовая упаковка в некоторых отраслях является незаменимой. А самым главным ее преимуществом является низкая цена при высоком качестве.

Исполнение полиэтиленовых пленок из оригинального сырья бывает:
а) Рукав в рулоне –распространённый вид полиэтиленовой упаковки из ПВД и ПНД. Окрашевается суперконцентратом в любой цвет или прозрачный. Данные рукава можно покрасить методом флексографической печати, нанести фирменный логотип. Полиэтиленовые пленки применяются для упаковывания: погонажных изделий, изделий из пластика, дерева, для упаковки грунта, торфа, электротехнических изделий, пищевых продуктов, сыпучих продуктов, медицинских изделий, текстильных изделий, строительных изделеий и смесей.

б) Полурукав (полу-рукав) в рулоне, окрашенный суперконцентратом или прозрачный. Эти полурукава также можно покрасить флексографской печатью, нанести фирменную символику. Применяются для фасовки: грунтов, торфа, упаковки пиломатериалов, мебели, мед. изделий, текстильных изделий.

в) Полотно в рулоне, окрашенное в массе супер концентратом или прозрачное. Полотна, как правило, маркируют флексопечатью, придают им фирменный стиль. Применяют полотно для: упаковки пиломатериалов, погонажных изделий, сыпучих изделий, трудносыпучих, круп, молока, текстильных изделий, бинтов, отрезов, ткани, текстиля, бакалеи, стекла, пельменей, пенопласта, соли, сахара, хлеба.

Полиэтиленовая пленка ПВД, упаковка пиломатериаловВторичная пленка (полиэтиленовая пленка из вторички) также изготавливаются у нас как из одного вида гранул, так и из смесей различных гранул (смесовка, смесовая пленка) ПВД и ПНД. Назначение и исполнение самое различное. Всё чаще, в народе, вторичные пленки называют по их назначению: технические пленки, строительные пленки, садовые пленки, сельхоз пленки, укрывные пленки.

Исполнение полиэтиленовых пленок из вторичного сырья бывает:
а) Рукав в рулоне, окрашенный суперконцентратом в любой цвет или прозрачный. Данные рукава можно покрасить методом флексографической печати, нанести фирменный логотип. Применяются для упаковывания: погонажных изделий, изделий из пластика, дерева, для упаковки грунта, торфа, электротехнических изделий, удобрений, строительных изделеий и смесей, а также в приусадебном хозяйстве.

б) Полурукав (полу-рукав) в рулоне, окрашенный суперконцентратом или прозрачный. Эти полурукава также можно покрасить флексографской печатью, нанести фирменную символику. Применяются для упаковки: грунтов, торфа, пиломатериалов, мебели, текстильных изделий, ткани, стекла.

в) Полотно в рулоне, окрашенное в массе супер концентратом или прозрачное – распространенный вид полиэтиленовой упаковки из полиэтилена. Полотна из вторичной пленки, как правило, маркируют флексопечатью, придают им фирменный стиль. Применяют полотно для упаковки: пиломатериалов, погонажных изделий, дверей, окон, мебели, текстильных изделий, стекла, пенопласта, кирпича. Наиболее приоритетным является упаковка пиломатериалов.

Полиэтилен является термопластичным искусственным материалом, который производится путем полимеризации газообразного этилена при высоком давлении и температуре. Этилен это газообразное вещество, получаемое путем термической обработки различного углеводного сырья, например газообразного, этана, пропана, бутана или жидкого углеводного сырья – низкооктановые фракции прямой перегонки нефти. Чаще полиэтилен получается в виде гранул и редко в виде порошка. Именно в таком виде, в виде гранулята полиэтилен должен быть предоставлен для производства пленки. Полиэтиленовые пленки получают как раз из полученных гранул полиэтилена, из которых уже непосредственно изготавливают различные виды полиэтиленовой упаковки.

Упаковка полиэтиленовая встречается практически на каждом шагу. Ее обширно использует пищевая промышленность, упаковывая фасованные и нарезанные продукты, полуфабрикаты. Приклеив к полиэтиленовой упаковки ценник, товар отпускается покупателю. Таким образом используют не только полиэтиленовую, но и упаковку из других материалов. Прочтите какие материалы для упаковки мы используем. Наши консультанты с удовольствием помогут вам подобрать необходимый вид упаковки, будь полиэтиленовой, полипропиленовой или любой иной. У нас широчайший выбор материалов для упаковки, но необходимо отметить, что полиэтиленовая является наиболее популярной.

Loading...