Кованые беседки. Современный дизайн

Кованые беседки. Современный дизайн

Беседка является неотъемлемым атрибутом любого сада, дачи или загородного дома. В ней необыкновенно приятно проводить время в жаркие летние дни и встречать гостей. Решая, из чего построить беседку, выбирают, как правило, между металлом и древесиной. Бесспорно, деревянную беседку построить гораздо проще, с этой задачей можно справиться самостоятельно. Однако и прослужит такая конструкция недолго – максимум 2-3 сезона. А, вот кованой беседке не угрожает ни ненастье, ни перепады температуры. Она сохранит свой привлекательный внешний вид и функциональность в течение многих лет.
Все садовые беседки принято классифицировать по трем группам: бельведеры, пергоры и альтанки. Бельведеры представляют собой конструкции, которые устанавливаются на естественном или искусственном возвышении. Они массивные и закрытые. Перголы, напротив, отличаются легкостью и воздушностью. Их основной признак большое количество вьющейся зелени. Альтанки являются самым распространенным для средней полосы видом. Они устанавливаются на открытых ровных площадках, преимущественно на газонах.
Форма кованой беседки может быть любой. Наибольшее распространение получили квадратные, прямоугольные и круглые конструкции. Однако можно встретить беседки и других, более затейливых форм.
Беседка из металла может быть установлена непосредственно на грунт. Однако для надежности строители рекомендуют залить небольшой бетонный фундамент, который станет основанием для пола беседки и одновременно изолирует металлические прутья от чрезмерной сырости.
Кровля беседки чаще всего выполняется из оцинкованных металлических листов, однако в некоторых случая она может быть заменена на поликарбонат, приобрести который можно на сайте компании polycarbonate.vinnica.ua, и тогда, сквозь нее можно будет наблюдать летнее небо и солнце. Часть беседок делается настолько закрытыми, что в теплое время года они играют роль летней кухни. В этом случае разумно установить в оконные и дверные проемы решетки специальные москитные сетки, которые защитят помещение от надоедливых насекомых.
Помимо функциональности и удобства эксплуатации, кованые беседки отличаются высокими эстетическими качествами. Даже самая простая конструкция может стать настоящим украшением участка и центром ландшафтного дизайна.
Уход за коваными беседками очень прост – достаточно всего лишь регулярно окрашивать ее детали и очищать их от пыли и иных загрязнений.

Loading...