Как купить акции Газпром (GAZP) – график и динамика стоимости

Газпром – самая знаменитая российская компания в мире. Это не удивительно, ведь собственный капитал организации составляет более 11 трлн. рублей. Купить акции Газпром можно не только на московской бирже, но и на франкфуртской и лондонской и здесь tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-gazprom. В данной статье мы разберем, какие котировки акций Газпром на сегодня и сделаем прогноз на изменение стоимости финансового актива.

Карточка компании

Газпром – крупнейшая российская корпорация, базирующаяся в Санкт-Петербурге. В состав организации входят, дочерни компании из Росссии, Сербии и Казахстане. Число сотрудников компании насчитывает свыше 28 тыс. человек, а чистая прибыль организации оценивается в 12 млрд. долларов в год. Акции Газпрома на 95 процентов предналежат государству, и лишь каждая двадцатая акция, доступна для свободной покупки и продажи на фондовом рынке. Газпром, одна из немногих организаций на российском фондовом рынке, выделяющая своим акционерам дивиденды, поэтому акции Газпром – отличный финансовый инструмент для долгосрочного вложения.

Стоимость акций Газпрома (динамика цен)

В период с 2014 по 2018 год, цена акций Газпрома изменялась не существенно, и шла в коридоре от 125 до 168 рублей за штуку. В 2019 году, ситуация изменилась, и курс акций Газпром заметно вырос (до 245 рублей). Однако, бурный рост, сменился падением. На фоне кризиса, и падения котировок на нефть, стоимость ценных бумаг значительно упала, и на сегодня составляет 172 рубля. Оценивая график акций Газпром, можно сказать, что подальшей стагнации ожидать не стоит, и в ближайшее время, в выигрыше на бирже будут «быки».

Где купить акции Газпром (GAZP)

Учитывая благоприятный прогноз акций Газпрома, данный финансовый инструмент выгоден для немедленной инвестиции. На сегодняшний день, купить акции Газпром можно онлайн, не выходя из дома. Брокеры посредники, такие как Сбербанк, ВТБ, и другие узкоспециализированные компании, имеющие лицензию на доступ к фондовой бирже, помогут Вам приобрести необходимое количество акций. Для этого, Вам необходимо завести личный аккаунт на портале брокера, пройти верификацию и создать инвестиционный счет. Минимальный порог вхождения у большинства брокеров составляет 500 долларов, или 30 000 рублей. Физическое получение акций, возможно в отделениях банков, и офисах финансовых компаний.

Loading...