Как правильно выбрать детский велосипед

Как правильно выбрать детский велосипед

В жизни каждого ребенка наступает момент, когда он хочет владеть каким-либо транспортным средством, что бы быть похожим на своих родителей. Тем самым он говорит: «Посмотрите, я уже взрослый!». И, как правило, дети хотят велосипед. Как сделать правильный подбор велосипеда вы сможете узнать на страницах нашего сайта. Вот тут и встает вопрос, а какой велосипед выбрать? Одним из основных критериев выбора является безопасность езды. Поэтому стоит обратить внимание на специализированные магазины данного вида транспортных средств.

Даже если сумма для покупки не большая, а ценовая политика данного рода в магазине немного завышена, не стоит экономить на здоровье. Особенно наших детей! Не покупайте не очень качественные велосипеды, которые представлены в большом количестве во многих крупных супермаркетах, сетевых магазинах, на базарах.

Большой опыт показывает, что критериями для выбора велосипедов являются рост ребенка, вес, возраст. Нужно отдавать предпочтение не слишком тяжелым велосипедам, что бы размер велосипеда был не высок.

Не стоит сразу брать велосипеды с большим количеством скоростей. Ваш малыш должен получать удовольствие от езды, а не думать о переключении скоростей.

Еще внимание детей часто привлекает расцветка. Дети любят все яркое, красивое. Особенно это относится к девочкам.

Особое внимание надо отдать выбору тормозов. Не нужно, для начала, брать велосипед с ручным тормозом. Детская ручка не всегда сможет нажать на тормоз. А ножной тормоз все-таки более практичен.

Еще хочется отдельно обратить внимание на вес велосипедов. Как показывает практика, в большей части, домой велосипеды поднимают родители. И если вес детского транспортного средства превышает 15-20 кг, эти спортивные мероприятия не будут приносить вам удовольствия.

Педали в детском велосипеде тоже играют не маловажную роль. Они должны иметь размер, соответствующий размеру ножки вашего ребенка; должны быть немного вынесены вперед. Нога не должна скользить на педали.

Когда ваше дитя подросло, тогда имеет смысл рассматривать покупку более взрослого и технически усовершенствованного вида велосипедов. Тогда есть, где разгуляться запросам и предложениям! Рынок огромен и выбор тоже. В любом случае выбор за вами. И хочется пожелать, что бы этот выбор был выгоден для вас, безопасен для ребенка и приятен для вас обоих.

Loading...