Рейтинг@Mail.ru
Категории
Буксировка автомобиля выигрывает самую популярную награду
13.02.2020 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Буксировка автомобиля выигрывает самую популярную награду

Иногда вам нужно буксировать машину по простой причине, например, по пересеченной местности. Но обычно буксировка автомобиля – гораздо более неприятный опыт. Это случается с лучшими из нас – вы неправильно прочитали какое-то обозначение, припарковались не в том месте и появились несколько часов спустя, чтобы обнаружить, что ваша машина уехала на эвакуатор. Или вы оказались в глуши с разбитой машиной, и вам пришлось вызвать эвакуатор на сайте https://avtosos.kiev.ua/, чтобы спасти вас.

В основном, до тех пор, пока существуют автомобили, существует необходимость в буксировке. В первые дни были плохие дороги, не было систем GPS и ужасная нехватка курсов по вождению. Результатом стало безумие. Люди не знали, как работают машины, и они ломались, или водители теряли контроль и въезжали прямо в большой водоем. В эти ранние дни автомобиля, до AAA, вам пришлось бы полагаться на лошадей или сильных мужчин, чтобы вытащить вас из вашего беспорядка. К счастью для всех, особенно для лошадей, был изобретен эвакуатор.

Первый эвакуатор можно отследить до Чаттануги, штат Теннесси. Год был 1916, и человек по имени Джон Уайли потерял контроль над своим Ford Model T и приземлился в ручье Чикамауга. Владелец местной ремонтной мастерской по имени Эрнест Холмс пришел, чтобы забрать машину; чтобы сделать работу, понадобилось восемь часов, шесть человек и очень много тянуть веревкой. Понятно, что Холмсу никогда больше не хотелось такого опыта, но он не хотел потерять способ привлечь клиентов в свой магазин.

Через три месяца после крушения Уайли Холмс создал первый эвакуатор. Он прикрепил опоры, шкивы и цепи к задней части Cadillac и, по сути, начал буксировку. Это был довольно прибыльный бизнес для загрузки; Холмс однажды написал: «Работы с высокой прибылью не въезжают. Они буксируются». И хотя непосредственные мотивы Холмса, возможно, заключались в том, чтобы избежать нелепой работы и получать смехотворную прибыль, его идея позволяет нам выполнять всю буксировку, которую мы делаем сегодня – от поездки на лодке до озера, до прицепа к машине для бег по пересеченной местности.

Тем не менее, буксировать машину не всегда весело. Так что в следующий раз, когда ваш автомобиль исчезнет после того, как вы где-то незаконно припарковались, вы можете поблагодарить Эрнеста Холмса.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru