Рейтинг@Mail.ru
Категории
С какими проблемами поможет справиться логопед
29.12.2019 В МИРЕ

Вообще многие даже не догадываются, с какими проблемами может помочь справиться логопед.  Этот специалист может избавить вас не только от дефектов речи, но и помочь решить проблемы с пероральным кормлением: трудности с едой, глотанием и слюнотечением.

Логопед в комплексе с другими специалистами может помочь лечить:

* Проблемы с рецептивным языком: проблемы с пониманием (получением) языка.

* Проблемы с экспрессивным языком: проблемы с говорением (выражением) языка.

* Прагматические языковые проблемы: Проблемы с использованием языка в социально приемлемых формах.

Логопед используют стратегии, адаптированные к конкретной задаче каждого ребенка.

Стратегии могут включать:

* Мероприятия по языковому вмешательству: эти мероприятия развивают навыки различными способами, включая моделирование и предоставление детям обратной связи. Терапевт может использовать картинки и книги или игровую терапию. Она также может использовать языковые упражнения для отработки навыков.

* Артикуляционная терапия: логопед моделирует звуки, с которыми у ребенка возникают трудности. Это может включать демонстрацию того, как двигать языком для создания определенных звуков.

* Терапия кормления и глотания: логопед учит ребенка упражнениям для укрепления мышц рта. Это может включать массаж лица и различные упражнения для языка, губ и челюстей. Она также может использовать различные текстуры пищи, чтобы стимулировать осознанность во время еды и глотания.

 

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru