Рейтинг@Mail.ru
Категории
17.12.2019 БИЗНЕС

Доставка консолидированного груза – это доставка товара, составляющего своим объемом менее, чем один контейнер. LCL-сервис сегодня очень популярен как у начинающих, пользующихся международными перевозками, так и у опытных участников внешнеэкономической деятельности.

Доставка сборных грузов используется для организации небольших коммерческих партий грузов, прототипов и при доставке товаров для собственных нужд.

LCL-сервис подходит для отправки товаров весом от 100 кг и объемом от 1 м 3 . Для товаров меньших размеров целесообразнее использовать воздушную доставку или транспортировку небольшим количеством товара.

При доставке LCL-лотов используется наиболее экономичный вид транспорта – морские перевозки.

Далее, в зависимости от потребностей клиента, его можно дополнить другими элементами: железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом.

Это важно знать:

  1. Китайские и российские перевозчики предъявляют разные требования к упаковке товаров. Обсуждая вопрос поставки с китайской стороной, вы всегда должны требовать от поставщика упаковать упаковку, чтобы обеспечить целостность презентации, или заказать дополнительную упаковку у российского перевозчика.
  2. Ни один перевозчик в Российской Федерации не берет на себя ответственность за внутригосударственную сохранность товара. Это особенно актуально для хрупких грузов.
  3. Большая часть LCL-поставок выдается китайцами на условиях EXW (см. Накладную).
    Всегда имейте в виду, что эти условия доставки потребуют дополнительных затрат.
    Эксперты рекомендуют подписывать контракты с китайскими компаниями на условиях FOB.

 

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru