Рейтинг@Mail.ru
Категории
Спорт – дайджест событий спортивных соревнований по биатлону, футболу, хоккею
11.12.2019 СПОРТ

Мы собрали для Вас самые актуальные новости сразу 3-х спортивных рубрик. Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, биатлон и хоккей: главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко хочет сменить противника на ЕВРО-2020 с Ирландии на Венгрию или Уэльс; украинская биатлонистка Юлия Джима уже тренируется после травмы; “Донбасс” победил “Ледяных Волков” с разгромным счетом 9:1.

Спорт и футбол: Шевченко хочет сыграть с Венгрией или Уэльсом вместо Ирландии

Тренерский штаб сборной Украины отказался от товарищеского матча со сборной Ирландии, который должен был пройти 2 июня 2020-го года в Дублине.

Андрей Шевченко предлагает выбрать Украине другого соперника, а матч провести в эту же дату. Варианта два: сборные Уэльса или Венгрии.

Напомним, что второй товарищеский матч сборной Украины по футболу должен пройти 7 июня 2020-го года, причем соперник до сих пор неизвестен. Официально противник Украины во втором матче станет известен в следующем году.

Еще два товарищеских матча украинская национальная сборная проведет в марте: 27-го – против сборной Франции (на выезде), 30-го или 31-го – против Польши (тоже на выезде).

Ранее последние новости спорта писали, что “Манчестер Сити” хочет подписать форварда “Интера” Лаутаро Мартинеса.

Биатлонистка Юлия Джима провела первую тренировку после травмы

Украинская биатлонистка Юлия Джима уже восстановилась после недавней травмы, которую она получила на тренировке. Украинка уже тренируется под руководством наставника Уроша Велепца из Словении. Юлия уже поработала над стрельбой и испытала трассу Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Скоро станет известно, примет ли спортсменка участие в индивидуальной гонке.

Напомним, что Юлия получила микротравму, когда столкнулась лоб в лоб со спортсменкой из другой команды во время тренировки.

Ранее в новостях спорта биатлон СМИ сообщали, что 4 декабря Андрей Пидручный выступит в индивидуальной гонке в Эстерсунде.

Новости спорта хоккей: “Донбасс” разгромил “Ледяных Волков”

В матче 20-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги “Донбасс” разгромил “Ледяных Волков” со счетом 9:1. При этом, Шишлянников отличился хет-триком, а Карпенко и Лялька оформили по дублю.

Очки распределились следующим образом: 1:0, 2:1, 6:0.

Хронология забитых шайб:

  • 03:48 – Мазур.
  • 23:45 – Лялька.
  • 24:33 – Шишлянников.
  • 39:35 – Федосов (в ворота “Донбасса”).
  • 42:03 – Лялька.
  • 44:38 – Карпенко.
  • 46:06 – Шишлянников.
  • 47:16 – Разумов.
  • 48:14 – Карпенко.
  • 59:54 – Шишлянников.

Эта блестящая победа приблизила “Донбасс” к первому месту. Теперь клуб отстает от “Днепра” (лидирует в турнирной таблице) всего на 4 очка.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru