ustrojstvo teplogo pola

Тёплый пол под плитку – преимущества

Несомненно, напольное отопление под плитку с технической точки зрения в настоящее время является наиболее подходящим решением для жилого, коммерческого и промышленного секторов. Различная конфигурация системы дает нам большую гибкость и возможность адаптировать систему ко всем типам зданий.

Теплый пол под плитку – преимущества:

  • Энергосбережение. Большая экономия энергии по сравнению с традиционными системами.
  • Равномерное распределение температуры в комнате.
  • Меньшие потери тепла по сравнению с традиционной системой отопления.
  • Нет архитектурных ограничений.
  • Увеличенная поверхность нагрева.
  • Уменьшение отложения пыли на поверхностях.
  • Оптимальные гигиенические условия. Низкий риск раздражения дыхательных путей благодаря оптимальным гигиеническим условиям.
  • Устранение плесени на гипсовых стенах, деревянных полах, дверях и деревянных окнах.
  • kakie teplyie polyi luchshe pod plitku otzyivyi o tipah polov

Какой терморегулятор для теплого пола выбрать

Важным шагом в выборе подогрева пола для вашего дома или квартиры является выбор правильного терморегулятора. В зависимости от размера пола и способа его работы в течение дня, можно выбрать:

  • Ручной терморегулятор.

Позволяет контролировать температуру воздуха и пола. Такие контроллеры чаще всего используются для постоянного поддержания температуры воздуха или пола (плитка, терракота, панели) в небольших помещениях, где высокая точность не требуется и отопление должно работать постоянно с одной и той же настройкой. Обогрев включается и выключается (электрическое или водяное напольное отопление, электрический нагреватель) путем замыкания или размыкания контактов реле, когда заданная температура падает или достигает.

100blog1535461362

  • Электронный терморегулятор с программатором.

Обеспечивает высокую точность, благодаря электронным датчикам, имеет дисплей, который облегчает считывание температуры. Нагревательное устройство (нагревательный мат, нагревательные кабели, водонагревательный насос, электрический нагреватель) управляется напрямую. То есть, сразу отключается при достижении заданной температуры. Когда температура падает, например, на 0,5 градуса, начинается нагрев. Встроенный недельный программатор также позволяет программировать часы и дни недели, когда комнатная температура может быть на несколько градусов ниже (или отопление должно быть отключено, что приводит к снижению счетов за отопление). Идеально подходит для небольших комнат.

  • Электронный терморегулятор с адаптивным программатором.

Имеет функции точности и программирования, как и электронный термостат с программатором, и, кроме того, инерция обучения электронного модуля, что особенно важно для обогреваемых полов. Как это работает: когда, например, после снижения температуры до 18 градусов ночью мы программируем температуру 22 градуса с 6 часов утра, в отличие от обычного электронного регулятора, адаптивный термостат после периода обучения начнет нагреваться на несколько десятков минут раньше, так что в 6 часов утра. это было уже при 22 градусах. Стоит выбрать адаптивный контроллер, когда напольное отопление является основным отоплением и когда вы хотите периодически понижать температуру в определенные часы и дни недели и не беспокоиться о времени повторного нагрева.

Loading...