Советы по безопасности при монтаже на открытом воздухе

Когда дело доходит до неисправной наружной электропроводки, вы можете выполнить ремонт самостоятельно, особенно если проблема довольно проста. Однако, прежде чем приступить к какому-либо электрическому проекту, будь то в помещении или на улице, вам необходимо сначала обеспечить свою безопасность. Ниже приведены семь полезных советов, которые нужно помнить при работе с внешними проблемами с электричеством.

1. Проверьте свои инструменты
Многие несчастные случаи электропроводки на открытом воздухе вызваны использованием неправильного оборудования или инструментов, которые повреждены или неисправны. Чтобы обеспечить безопасную работу электропроводки, вы должны убедиться, что все ваши инструменты в хорошем состоянии и исправно функционируют. Кроме того, ваши гаджеты должны иметь функции безопасности, такие как изолированные ручки и прерыватели замыкания на землю. Если вы собираетесь использовать удлинители, выбирайте те, которые имеют большую толщину и могут быть использованы на улице.
2. Инвестируйте в гаджеты безопасности
Домовладельцы, которые заинтересованы в мелком ремонте домашних электрических розеток, должны инвестировать в устройства безопасности. Эти вещи не такие дорогие по сравнению со счетами за госпитализацию и другими расходами, связанными с авариями на электричестве. Некоторые инструменты, которые должны пригодиться при работе с электропроводкой на открытом воздухе, включают кожаные перчатки, защитную каску, покрытую огнестойким материалом и защитные очки со щитами.
3. Носить соответствующую одежду
Подходящая одежда очень важна при работе с электрическими вилками, проводкой и кабелями на открытом воздухе. Защитите свое тело с помощью огнестойкой рубашки с длинными рукавами. Не носите синтетические материалы, так как они легко воспламеняются и могут таять на вашей коже при воздействии огня и электрических искр. Кожаные утепленные рабочие ботинки также следует использовать для безопасности.
4. Будьте предельно осторожны при использовании лестниц
При работе с наружной электропроводкой использование металлической лестницы является большим запретом. Вместо этого вы должны использовать лестницы, которые сделаны из дерева или стекловолокна. Убедитесь, что вы или ваша лестница не соприкасаетесь с проводом под напряжением. Иногда даже деревянные лестницы могут проводить электричество, когда они касаются провода под напряжением.
5. Никогда не работайте с живым проводом
Одним из наиболее важных правил работы с электрическими проводами является обеспечение того, чтобы они не были под напряжением. Провод становится живым, когда через него проходит электричество. Обязательно выключите соответствующие автоматические выключатели и проверьте все провода, цепи или проводники, прежде чем работать с ними. Прежде чем приступить к решению задач, связанных с электрическими проводами, приобретите недорогие ручные тестеры напряжения.
6. Проверьте местные коды наружной проводки
Прежде чем приступить к выполнению любого проекта по электромонтажу, вы должны знать местные правила техники безопасности. Вы должны убедиться, что вилки, провода, электрические розетки, осветительные приборы или приборы, которые вы собираетесь использовать на открытом воздухе, безопасны и одобрены властями. Использование некачественных материалов, которые не подходят для наружного применения, может привести к пожару или несчастным случаям, связанным с электричеством.
7. Знать правильные методы подключения
Только человек, который имеет четкое представление о наружной электрической проводке, должен пытаться отремонтировать и установить любую проводку. Провода также должны быть правильно подключены и сохранены, чтобы предотвратить короткое замыкание и другие подобные проблемы. Если вы считаете, что проблема проводки слишком сложна для вашего опыта и обучения, вам лучше обратиться к профессионалу, чтобы выполнить работу.

Loading...