Рейтинг@Mail.ru
Категории
3785227505c89dbc06e414
Как устранить утечку в кране ванной
11.09.2019 В МИРЕ

Возможно, проблема в разъеме питания. Разъем – это гибкая подводка для воды, которая соединяет кран с источниками горячей и холодной воды. Ряд факторов может вызвать утечку, это необходимо определить на ранней стадии, чтобы решить проблему. Ниже приведено руководство, чтобы решить это самостоятельно.

Шаг 1 – Осмотрите место утечки

Выключите кран, но не подачу воды. Под раковиной проверьте, откуда произошла утечка. Это может быть открыто под краном или ручками. Это может происходить из-за соединений между разъемом и линией подачи воды.

Шаг 2 – Отключить водоснабжение

Выключите запорный клапан, расположенный под раковиной в ванной или рядом с ней. Никогда не работай над соединениями под раковиной. Если запорный клапан застрял, отключите подачу воды для всего дома.

Шаг 3 – Устранение утечки

Если утечка происходит в месте подключения линий подачи воды, попробуйте затянуть соединения с помощью ключа для раковины. Включите подачу воды и проверьте, устранена ли утечка. Если это не так, снова отключите подачу воды. Протрите наружные резьбы на разъеме сухой тканью и нанесите на них 2-3 обертки из тефлоновой ленты.

Подсоедините линии подачи воды, включите воду и проверьте на утечки. Линии водоснабжения необходимо заменить, если они все еще протекают после выполнения ремонта. Если утечка происходит из соединения между соединителем и краном или ручками, убедитесь, что соединения затянуты.

Если это не решит проблему, удалите весь разъем под краном, нанесите тефлоновую ленту на наружную резьбу крана и ручек и снова подсоедините его. Включите воду, чтобы проверить, решена ли проблема. Если нет, то необходимо установить замену. Это необходимо, особенно если нити корродированы или ослаблены.

 

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru