Выбираем качественные огнезащитные материалы

Современные эстетически привлекательные изделия текстильной промышленности, такие как разнообразные ткани и стройматериалы, сегодня применяются повсеместно для отделки различного интерьерного пространства. Их общим недостатком считается способность поддерживать процесс горения. В результате пламя начавшегося в помещении пожара распространяется достаточно оперативно.
s
Сегодня почти все производители знают о данной проблеме и пропитывают многие свои изделия противопожарным веществом. Приятно отметить, что они на этом не остановились и решили снабдить потребителей изначально безопасными огнезащитными материалами.

Свойства огнезащитной ткани

Многие современные материалы проходят обработку противопожарным составом. Эти составы должны обладать необходимыми свойствами:

  • Соответствовать основным требованиям пожаробезопасности;
  • Длительное время защищать материал от быстрого воспламенения;
  • Не представлять угрозы для здоровья людей;
  • Не оказывать отрицательного воздействия на текстуру и эстетику тканей;
  • Обладать защитными характеристиками биологического типа;
  • Отличаться экологической безопасностью;
  • Обладать высокой степенью водостойкости.

Особенности защиты текстиля

Защищенными от огня тканями не только оформляют интерьеры, но и шьют из них спецодежду для сотрудников МЧС и пожарников, приобрести которую можно на сайте https://spets-odezhda.ru/magazin/speczodezhda-professionalov/signalnaya-odezhda.html. Поэтому после каждой стирки или чистки такие материалы и вещи должны заново пропитываться огнестойким составом.

Современная пропитка осуществляется путем окунания или распыления. Оба способа отличаются прекрасной эффективностью. Поскольку антипирены не влияют негативно на самочувствие и здоровье человека, то их наносимое количество не ограничивается какими-либо объемами. Главное в этом деле – получить хорошо пропитанное и эффективно защищенное изделие. После подобной обработки материя не утрачивает свой эстетический внешний вид, и не издает неприятного химического запаха.

Стоимость огнестойкой обработки

s-1

Цена такой обработки не слишком высокая и складывается из следующих параметров:

1. Состава обрабатываемого текстиля;

2. Степени плотности его структуры;

3. Уровня сложности проведения процесса окунания или распыления;

4. Размера поверхности, которую необходимо обработать;

5. Типа и вида обрабатываемой ткани, ее текстуры и особенных свойств.

Следует отметить, что на сегодняшний день наиболее востребованным на отечественном рынке является пропитывающий противопожарный состав.

Loading...