Рейтинг@Mail.ru
Категории
Волосковый татуаж. Что это такое?
17.08.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Волосковый татуаж. Что это такое?

Сейчас очень многие девушки очень трепетно относятся к своему внешнему виду. Они наращивают ресницы, увеличивают губы, делают татуаж бровей в салоне https://lashboutique.com.ua/content/tatuazh-brovey-pudrovye-brovi и губ. И в данной статье будет подробно рассмотрен один из видов татуажа бровей – волосковый татуаж.
Волосковый татуаж – это тот же самый татуаж бровей, только с прорисовкой волосков. То есть, если в обычном татуаже рисуются уже готовые, уложенные брови, то особенностью этого вида татуажа является прорисовка отдельных волосков в разном положении. Создается некий образ густых, длинных бровей. Обычно не сразу заметно, что это татуаж. Такие брови очень похожи на натуральные.
Волосковый татуаж бровей бывает 2 видов: восточным и европейским. В общем, эти два вида похожи, но есть маленькое различие. В европейском волосковом татуаже мастер прорисовывает ровные волоски, на равном расстоянии друг от друга, одинаковой длины, высоты, толщины. Таким образом, брови кажутся уложенными и аккуратными. Однако для любительниц растрепанных бровей подойдет восточная техника выполнения. Ее называют японской. В данном виде татуажа мастер прорисовывает волоски хаотично. То есть, длина волосков может быть разной, волоски располагаются на разных расстояниях и даже могут переплетаться между собой. Это создает эффект более натуральных бровей. Также можно создать эффект 3D. Просто эти 2 вида соединяются, и создается нечто новое.
Обладательницам негустых или светлых бровей этот вид татуажа подойдет больше всего, так как при его помощи создается эффект густых, и по желанию даже широких волос. Также данным видом татужа можно создать правильную форму бровей, сделать их ровными. Еще данный вид татуажа может замаскировать дефекты, различные шрамы, рубцы и так далее.
Минусом данного вида татуажа является то, что он не сохраняется надолго. Во время процесса нанесения татуажа пигмент вводится в кожу не глубоко, только на поверхность. Это позволит в дальнейшем изменить форму бровей, цвет или же ширину. Но сам татуаж сохраняется довольно-таки долго.
Все компоненты, которые входят в состав пигмента – натуральные вещества, растительные компоненты. Также этот татуаж никак не влияет на состояние или рост уже имеющихся волосков. Единственное, что можно отнести к минусам это то, что данная процедура дорогая, по сравнению с другими видами татуажа. Однако проделанная работа мастера заслуживает такой стоимости, ведь брови после данной процедуры практически не отличить от настоящих.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru