Исследование почвы

analiz-94211
Почва
является одним из важнейших природных ресурсов и выполняет множество важных функций для растений , животных и человека. Строительные работы могут оказать неблагоприятное воздействие на почву, поэтому их воздействие необходимо тщательно рассмотреть как часть процесса разработки .

Обследование почвы представляет собой подробное исследование характеристик грунтав пределах области .  Этим занимается лаборатория грунта в Москве и области.

Исследование почвыпроводится следующим образом:
Классификация почвы в соответствии со стандартной системой классификации.
Запист границы почв на карте.
Прогнозы о том, как почва будет вести себя.
Обследования почв могут помочь информировать о надлежащем использовании земли , информировать о предложениях по развитию и прогнозировать воздействие землепользования на окружающую среду .

Обследование почвы должно проводиться квалифицированным и опытным почвенномученым , прежде чем какиелибо земляные работы начинаются. Обследование предоставит соответствующую информацию , чтобы определить и количественно оценить степень грунты и грунты на сайте .

Как правило, обследование будет включать использование ручного оборудования для отбора проб, такого как ручные шнеки, и для некоторых исследований могут потребоваться пробные ямы . Повторные образцы почвы берутся вокруг участка с записанными характеристиками каждого слоя (например, цвет , текстура, детали дренажа , верхний слой почвы / недра). Анализ репрезентативных образцов почвы также будет проводиться для характеристики различного материала почвы ; например, pH, размер частиц, органическое вещество, потенциальные загрязнители и так далее.

Loading...