На работу с большой радостью

На работу с большой радостью

Подавляющее большинство из нас хочет иметь отличную, высокооплачиваемую и легкую работу, которую можно найти на on site но, чтобы при этом не прилагать к ней никаких усилий. Альтернатива ненависти к работе – умение ее любить. Все зависит он личного к работе отношения. И если согласиться, хотя бы, попробовать изменить это отношение, есть шансы научиться собственную работу любить.
«Как я ненавижу свою работу». В жизни каждого из нас, рано или поздно, наступает период, когда с этой фразой мы просыпаемся и с ней засыпаем. Мы не можем объяснить себе, почему именно – то ли из-за начальства, то ли из-за обязанностей, либо из-за коллег – вдруг занятие, к которому вы себя готовили, которым с огромным удовольствием начинали заниматься, доводит до бешенства и порождает мысленно лишь одну фразу: «Как я ненавижу свою работу». И досаднее всего, потому что прекрасно понимаешь – не работать ты не сможешь, поскольку тетя, которая оставила бы тебе в наследство в миллион, вряд ли найдется, да и джек-пот, в который раз, будет не твоим. И тогда начинается активный поиск выхода из ситуации: может, сменить работу, может, плюнуть на все и не обращать внимания, а может, набить морду шефу либо подложить мышь в тумбочку коллеги?
Согласно статистике, четверо из пяти работающих жалуются на эту работу. Большинство из нас на работе проводят около 100 тысяч часов жизни – приблизительно половину времени, которое остается после сна. Как задумаешься, как много времени – месяц за месяцем, год за годом – проводишь на работе, становится совсем грустно.
Зависит ли это от того, как к своей работе мы относимся? Специалисты утверждают, что однозначно. Доказано, что дискомфорт и скука, которые вы чувствуете во время работы, либо переживаете за свое увольнение, либо просто пытаетесь дотянуть до пенсии, могут отрицательно сказаться на здоровье. А неумение либо нежелание профессионально и творчески исполнять свои обязанности влияет на ваши отношения с начальством и коллегами. Да и жизнь в состоянии постоянного дискомфорта и конфликта, безусловно, отражается на самооценке. И что? Вы движетесь по замкнутому кругу, то ли не умея, то ли не желая преступить его границу.
Кто-то скажет, что за высокую плату, готов терпеть все рабочие неурядицы и даже полюбит свою работу и будет счастливым. Понятное дело, всем нужны деньги, чтобы жить, содержать семью, да и просто хорошо себя чувствовать. Однако, поверьте, деньги и только деньги не могут превратить вашу работу, в дело, которое вам нравится. Как не крутите, дело не в деньгах, даже не в их количестве, считают специалисты. У человека позитивное отношение к работе могут вызывать лишь профессиональная этика, свои качества и способности, а также возможность осуществлять свои планы.

Loading...