Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как мотивировать вас заниматься спортом
10.07.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как мотивировать вас заниматься спортом

Животик растет, но я не хочу заниматься … Знаете ли вы, что откуда-то? Мотивация к занятиям – основа эффективного обучения. Как заставить себя заниматься физическими упражнениями? Техника мотивации SMART может быть полезна!
Для занятий спортом вам просто необходимо смарт часы Samsung Galaxy Watch с грамотно сделанным софтом для регулярных занятий спортом.
Что такое мотивация?
Мотивация – это длительный процесс, который включает в себя множество механизмов в нашем сознании. Благодаря ей мы можем поддерживать начатую деятельность. Это постоянное восстановление баланса, который нарушается как внешними, так и внутренними факторами. Мотивация позволяет нам определять цель, которую мы хотим преследовать, и систематически предпринимать действия, благодаря которым мы стремимся достичь цели, наслаждаясь удовольствием.
Существует два типа мотивации: внешняя и внутренняя. Они могут иметь свои источники в окружающей среде, факторы за гранью воображения, ума и сознания.
Первый стимул часто незаметен, например, ставка, чисто эгоистические мотивы (например, желание произвести впечатление на кого-то или восхищение). Этот тип мотивации ориентирован на желание получить приз, в данном случае достижение стройной фигуры. Это длится очень коротко и мимолетно, требует дополнительных преимуществ, чтобы не прекращать упражнения.
Второй тип – внутренняя мотивация. У него есть источник в нас самих. Характеризуется самодостаточностью, не требует наличия призов или стимулов со стороны окружающей среды. Это чистое желание что-то сделать. Это влияет на нас в течение длительного времени, что приводит к саморазвитию и самореализации.
Часто мы не можем попросить о помощи. Помните, что многие люди из нашего окружения, тренеры, диетологи могут помочь нам в периоды слабости, поддержать и мотивировать нас продолжать работать.
СМАРТ, или техника мотивации
Не забудьте научиться говорить о своих планах и целях. Чего ты хочешь достичь? Чаще всего через некоторое время изменения в вашей внешности не становятся для вас настолько заметными. К сожалению, это влияет на снижение мотивации.
Познакомьтесь с кем-то, кого вы видите менее одного раза в неделю. Он наверняка заметит изменения в вашей фигуре. Такая обратная связь укрепит и даст силы для проведения мероприятий, направленных на достижение цели.
Если у вас возникли проблемы с мотивацией, попробуйте технику SMART. Это позволяет оценить поставленную цель.
– S – конкретная / конкретная / простая цель (однозначная, конкретная, кратко сформулированная).
– M – измеримая цель (должна оцениваться, если она была фактически достигнута).
– А – приемлемая / привлекательная цель, которую стоит преследовать, выполнение которой даст нам удовлетворение..
– R – реалистично, чего можно добиться.
– T – своевременно (должен быть определенный временной отрезок, т. Е. Мы установили конкретный крайний срок для завершения действий, связанных с достижением цели).

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru