Рейтинг@Mail.ru
Категории
Шугаринг эпиляция в домашних условиях
27.06.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Шугаринг эпиляция в домашних условиях- это просто. Запишитесь на Курсы шугаринга в Харькове и вы сможете самостоятельно делать эту процедуру не выходя из дома.

Стремясь к прекрасной гладкой коже прекрасный пол, используют многое, начиная с обычного бритвенного станка и заканчивая дорогими процедурами фотоэпиляции. Шугаринг – это еще один привлекательный способ борьбы с нежелательной растительностью, другими словами сахарная эпиляция. Главный принцип тут, как и при эпиляции воском. После определенного периода, проделывая процедуру шугаринга, повреждается волосяная луковица и волос становится все меньше и меньше, что вы скорее всего забудете своем станке.

Преимущества шугаринга:
Важный плюс этой эпиляции это ее низкая цена. Основными компонентами является сахар, который доступен в цене, и его постоянно можно отыскать в ближайшем супермаркете.
100% сахарная паста не содержит в своем составе никаких химических веществ, потому не вызывает аллергической реакции и раздражения.
Сахарная эпиляция позволяет убрать растительность даже в 1-2 мм, при этом не травмируя кожу. Таким образом, шугаринг обеспечивает отличный результат на длительный промежуток времени.
Шугаринг делает вашу кожу гладкой на долгое время, при этом о проблеме вросших волос можно забыть.

Противопоказания к шугарингу:
У процедуры шугаринг отзывы зачастую положительные, всё же, существуют все-таки противопоказания. Ее запрещается делать людям с таким заболеванием, как сахарный диабет, фактически сахар, входящий в состав пасты может без (труда просочиться в кровь через поры кожи. Также не рекомендован шугаринг для тех, у кого есть индивидуальная непереносимость даже к одному из компонентов. Если вы не страдаете выше перечисленными недугами, то вам можно без опаски прибегать к «вкусной» войне с нежелательными волосами.

Сахарная эпиляция в домашних условиях:
Для того чтобы изготовить шугаринг дома, вам будет необходимо: 10 столовых ложек обычного сахара, вода 1 столовая ложка и половинка лимона.
Из лимона требуется выжить сок и обязательно убрать все косточки. Лимонный сок, сахар и воду перемешать в одной емкости и установить на маленьком огне, непрерывно мешая. Смесь нужно довести до кипения, при изготовления сахарной пасты важно не изменять температуру вашего газа (т.е. не прибавлять и не уменьшать пламя).
Со временем сахар примет прозрачную форму и появится пузырки. Сахарную массу нужно прокипятить около десяти минут, чтобы она приобрела коричневый оттенок, появился аромат и консистенцию карамели.Осталось только охладить состав и можно ее применять в войне с растительностью.
Смесь приготовлена безупречно, если ее можно скатать в шарик и она не расплывется. В противном случае, вы попросту не сможете удалить этим сахарным сиропом волосы.
И вот самое время приступать к удалению нежелательных волос. Для этого нужно нанести небольшое количество сахарной массы на кожу и бережно распространить ее на небольшом участке. На место обработанное «сладкой» массой нужно прилепить полоску из мягкой ткани, немного подождать, а потом резким движением оторвать.
Данную манипуляцию стоит совершать столько раз, пока ваша кожа не станет гладкой и нежелательная растительность не покинет ее. Процедура сахарной эпиляции, немного болезненная, но красота требует жертв. Благодаря шугарингу вы легко можете позабыть о бритвенном станке и долго радоваться шелковой гладкостью своей кожи.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru