Рейтинг@Mail.ru
Категории
Свадебный торт: каким он должен быть
21.06.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Свадебный торт: каким он должен быть

Когда мы смотрим на современные свадебные торты, невольно закрадывается мысль, что такая красота должна жить вечно, а не быть съеденной под конец свадебного торжества. Действительно, сегодняшние торты по уровню мастерства мало уступают скульптурным шедеврам, например. В наши дни обыкновенный стандартный торт на свадьбу заказывается редко – все стремятся выразить индивидуальность темы своей свадебной церемонии, подчиняя ей все детали оформления банкетного зала и праздничного стола. Свадебный торт, естественно, является одним из основных объектов такого самовыражения.

Детали украшения тортов могут быть как съедобными, так и несъедобными. К первым относятся сахарные фигурки, марципаны, цветы и лепестки, выполненные из сливок и крема, шоколадные формы, свежие фрукты, нередко экзотические. Ко второй группе относятся фарфоровые и пластиковые детали, ленточки, бантики, блестки и другие элементы декора.

В противовес описанным свадебным тортам, существуют также минималистические разновидности. Они характеризуются отсутствием множества деталей и выполнением в классических пастельных тонах. Все больше заказчиков предпочитает этот вариант: ведь эффектный свадебный торт и не должен быть перегружен массой дополнительных элементов.
Потрясающе выглядят свадебные торты, украшенные свежесрезанными цветами. Торт с орхидеями, например, добавит торжественности и особой чувственности вашему торжеству.

Не менее привлекательно выглядят и другие цветы в роли украшения свадебного торта: розы, каллы, тюльпаны, подснежники, незабудки. Часто используются те же цветы, которые невеста сама выбрала для своего свадебного букета. Цветочное оформление не должно контрастировать с общим стилем украшения банкетного зала.

Заранее нужно продумать и вес заказываемого свадебного торта, исходя из количества приглашенных гостей. Ориентируйтесь в среднем на двести грамм на каждого человека, но лучше заказать чуть побольше – вдруг ваши гости окажутся страстными сладкоежками!

Что касается конструкции вашего торта, то она может быть легкой и воздушной, когда ярусы соединяются при помощи своеобразных колонн, и традиционной – ярус на ярусе.

Наличие большого количества кондитерских, предлагающих свои услуги, и салонов флористических услуг, гарантирует вам широкий выбор главного кулинарно-цветочного шедевра вашего торжества.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru