Рейтинг@Mail.ru
Категории
Что нужно знать о роботе швейной машины
18.06.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Что нужно знать о роботе швейной машины
Устройство швейной машинки нужно знать не только ученице 5 класса, но и каждой хозяйке швейной машинки, поскольку это не только познавательно, но и выгодно. Зная, как устроена ваша швейная машина, вы сможете самостоятельно выполнить настройку ее работы без оплаты услуг мастера по ремонту. Имея представление об узлах и механизмах машинки, скрытых под крышками корпуса, вы будете беречь машинку от перегрузки, что предотвратит ее поломку и сохранит ваши деньги.
Основной принцип работы швейной машинки заключается в действии иглы, которая продевает верхнюю нить вниз через ткань, цепляя при этом челнок и переплетая ее с нижней нитью. С помощью данного процесса делаются самые простые стежки и зигзаги.

Длина стежка при шитье регулируется устройством протяжки ткани, которое также позволяет не следить за движением механизма. Устройство протяжки имеет основной вал, что находится по центру и зацеплен за ось маховика шатуном. По бокам от него находятся два стержня, с их помощью приходит в действие протяжной механизм, который состоит из:

• Первой детали, похожей на гаечный ключ, что движется со стороны в сторону вдоль хода ткани;
• Вторая деталь в форме кулачка, находящаяся в проеме первой детали, поднимает и опускает ее.
Все необходимые детали для вашей швейной машинки вы всегда сможете найти тут, в нашем интернет магазине

Ткань приходит в движение, когда первая деталь толкает протяжные зубцы, заставляя их сделать шаг на месте. От настроек швейной машинки зависти размах, регулирующий длину стежка.

Стоит обратить внимание, что с помощью винта, расположенного над иглодержателем, регулируется сила натяжения верхней нити. Важной деталью выступает ушко, которое в процессе шитья не дает ослабевать нити, когда поднимается игла, находится рядом с иглодержателем.

Многие современные швейные машины имеют педаль, которая при нажатии приводит в действие все механизмы и позволяет шить.

Также в каждой швейной машинке присутствует устройство намотки, позволяющее легко и быстро намотать нить на шпульку. Чаще всего оно находится рядом с маховиком в виде небольшого колесика с валиком, под которым расположено ушко с колесиком. На вертикальный шест надевают катушку, с которой перебрасывают нить с помощью механизма на шпульку.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru