57f5efd1a40f8e7b08169cb1c7ce3600

Некоторые проблемы при ремонте: где хранить мебель

У вас замечательное событие – вы готовите свой дом или квартиру к ремонту. Но вот только один вопрос не дает вам покоя, куда деть вещи и где организовать хранение мебели на время ремонта. Для некоторых вещей, как и для мебели, существуют некие правила хранения, нарушая которые можно нанести урон и своим вещам, особенно, если у вас качественная дорогая мебель из натуральной древесины. Ниже рассмотрим несколько правил хранения тех или иных вещей и мебели:

57f5efd1a40f8e7b08169cb1c7ce3600

  1. Краска

У всех нас есть несколько полуфабрикатов с краской в гараже, верно? Но это не лучшее место для их хранения – краска долго не выдержит при высоких летних температурах или когда зимой очень холодно, если хранить ее на полу в гараже. Если вы храните банки с краской на цементных полах, они также будут ржаветь быстрее, чем оставленные на полках. Краска должна храниться в прохладном и сухом месте, и никогда не храниться при низких температурах.

  1. Деревянная мебель

У вас нет другого выбора, но имейте в виду, что деревянная мебель не будет оставаться в отличном состоянии, если ее оставить в холодном, влажном гараже. Она достаточно хрупкая, чтобы на нее влияли изменения влажности, а волокна древесины будут разбухать или сжиматься при изменении уровня влажности воздуха.

Это приведет к появлению трещин, которые вы не сможете починить. Вы можете хранить деревянную мебель в местах с постоянной температурой, например на чердаке, но если она находится в гараже, по крайней мере, убедитесь, что она закрыта, чтобы защитить ее от элементов. Тем не менее, даже это не будет сохранять пятно или лак свежим.

  1. Книги

Точно так же, как влажность влияет на древесину, реакция волокон бумаги также приведет к скручиванию страниц и деформации шипов. То же самое относится к журналам, фотоальбомам и другим бумагам.

  1. Электроника

Если вы держите старые DVD-плееры, игровые приставки, телевизоры или компьютеры, чтобы продать их, имейте в виду, что они могут быть повреждены в результате экстремальных колебаний температуры. Электроника особенно подвержена повреждению в результате конденсации, так как в цепи может попасть влага.

  1. Холодильники

Холодильник, который хранится при нерегулируемой температуре в гараже, скорее всего, потребляет больше энергии (что обходится вам дороже), чтобы поддерживать пищу при правильной температуре. Отключенный же холодильник, когда хранится при минусовой температуре, также, как и другое оборудование, может выйти из строя, у него может выйти фрион – газ, отвечающий за образование холода.

Учитывая все вышеприведенные факторы, ищите место для хранения вещей, аппаратуры и мебели со специальными на то условиями, к примеру, компания «Safebox» предоставляет индивидуальное место на складе для хранения вещей на время ремонта. В компанию можно позвонить по контактным телефонам, и узнать все условия предоставления данных услуг.

Loading...