Рейтинг@Mail.ru
Категории
Проверьте как правильно отрегулировать зеркала в машине
16.06.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Посмотрите, что посоветует специалист
Одним из важнейших правил безопасного передвижения является тщательное наблюдение за дорогой и окрестностями автомобиля. В дополнение к уходу за чистыми окнами и эффективными дворниками, зеркало должно быть правильно установлено в автомобиле. Благодаря зеркалам мы можем постоянно контролировать то, что происходит сзади и сбоку автомобиля.
«Наше поле зрения будет тем лучше, чем лучше мы его установим. Особое внимание следует уделить минимизации площади так называемой мертвое поле, то есть область вокруг автомобиля, в которую не входит зеркало ”
– говорит главный инструктор такого заведения, как автошкола Москвы.
Как правильно установить зеркала?

Прежде всего, мы должны помнить порядок. Зеркала всегда устанавливаются после регулировки водительского кресла. Позже, каждое изменение настроек кресла должно приводить к проверке настроек зеркала.

П
Такое расположение зеркал позволит водителю оценить расстояние между его транспортным средством и наблюдаемым транспортным средством или другим препятствием. Обратим также внимание на то, что транспортные средства и предметы, отраженные в зеркалах, не всегда соответствуют их фактическим размерам. Это влияет на оценку расстояния при выполнении маневров
Типы и функциональные особенности зеркал
Чтобы уменьшить слепые зоны, производители используют асферические зеркала (называемые разбитыми зеркалами) вместо плоских зеркал. Внешняя часть зеркала наклонена под более острым углом. В результате дальность поля зрения увеличивается, а наличие эффекта слепого пятна значительно уменьшается.
При использовании внутренних зеркал помните, что благодаря их конструкции они дают нам возможность комфортно использовать их ночью. Просто измените положение зеркала на ночной режим.
Правильное положение зеркала более безопасно

Правильно отрегулированные зеркала являются не только безопасностью автомобиля, но и гарантией того, что мы не станем виновниками аварии через мертвую точку. Летом, когда на дороге появляются как велосипедисты, так и мотоциклисты, мы должны уделять больше внимания наблюдению за дорогами. Это одна из важнейших задач водителя.
Внимательный водитель избежит любых угроз из-за нее, и если будет угроза, он успеет среагировать. Прежде чем маневрировать на обгоне или менять полосу движения, осторожно оглянуться через плечо и убедиться, что в зеркалах нет других транспортных средств или мотоциклов, которые не видны в зеркалах.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru