Использование и обслуживание холодильника с морозильной камерой

Можем ли мы представить отсутствие холодильника на нашей кухне? Зимой это было бы возможно, но летом? Правда, наши бабушки обходились без холодильников и морозильников.

Можем ли мы представить отсутствие холодильника на нашей кухне? Зимой это было бы возможно, но летом? Наши бабушки обходились без холодильников и морозильников. Чтобы масло не прогоркло, его хранили в керамических горшках, наполненных соленой холодной водой. Горшок был помещен в темное место. Другие, чтобы защитить продукты от высоких температур, поместили их в кастрюлю (кастрюлю положили в деревянное ведро) и бросили в колодец, висящий над поверхностью воды. Но … те времена прошли … У каждого из нас есть один из самых важных элементов кухонного оборудования.

Сегодня несколько советов по использованию и чистке холодильника с морозильной камерой. Как устранить неприятный запах? Как хранить овощи? Какие решения я должен использовать для очистки холодильника? В какую компанию лучше обратиться для ремонта холодильников Snaige

Хранение продуктов
Не перегружайте холодильник, потому что он не может работать должным образом. Все предметы в холодильнике или морозильнике должны быть завернуты или накрыты. Продукты, которые легко впитывают посторонние запахи (масло, белый сыр) и те, которые испускают интенсивный аромат (рыба, колбасы), должны быть помещены в холодильник в герметичные контейнеры.

Продукты должны остыть перед помещением в холодильник. Это важно, потому что когда вы кладете теплые продукты, может произойти конденсация.

Овощи хранятся немытыми. Мытье снимает естественную защиту, поэтому лучше мыть овощи непосредственно перед употреблением. Прежде чем положить овощи в холодильник, тщательно высушите их, так как слишком много влаги сокращает время их хранения.

Выберите еду самого высокого качества для заморозки. Всегда делите их на порции, предназначенные для одноразового использования.

Лучшими материалами для заморозки, например фруктами, являются мешочки, контейнеры и листы полиэтиленовой пленки. Не используйте стеклянную упаковку!!

Чистка (обслуживание) холодильника
Сначала мы убираем все продукты из холодильника. Кстати, проверьте срок годности на упаковке. Продукты с истекшим сроком годности следует выбрасывать немедленно, независимо от их внешнего вида.

Мы убираем полки, балконы и ящики – самый простой способ помыть их – в миске или в ванной. Подвижные части можно мыть в теплой воде с мягким моющим средством, например, средством для мытья посуды. Все детали тщательно промыты и высушены.

Охладите холодильник, используя раствор теплой воды с мягким моющим средством или смесь воды и пищевой соды (две чайные ложки соды на литр воды). Многие люди используют горячую воду с добавлением уксуса или лимонного сока. Говорят, что уксус и лимонный сок убивают неприятный запах в холодильнике. Раствор лучше всего готовить в пластиковой миске. Мы наливаем теплую воду в другую миску (для полоскания ткани). При мытье холодильника мы обращаем особое внимание на щели, где могут лежать остатки пищи. Не забудьте прополоскать ткань в чистой воде перед повторным погружением в моющий раствор.

После тщательной мойки и сушки холодильника мы можем расставить полки, балконы и ящики на месте.

Мы тщательно вытираем перед тем, как положить в холодильник, бутылки и банки. Обычно они грязные от прикосновения к ним руками и имеют липкое дно.

В конце мы моем холодильник снаружи, т.е. дверь, бока и верх.

Тщательная очистка холодильника должна проводиться раз в месяц. Желаем вам приятной работы.

Loading...