Фоллоника – Италия. Отдых и туризм

На побережье Италии находится небольшой городок Фоллоника, располагается он на берегу Средиземного моря.раньше считался рыбацким посёлком, но уже в XIX веке он увеличился до небольшого города.
Лучший путь для туристов в Фоллонику добираться на машине или на поезде. В городе существует небольшая железнодорожная станция, которая называется, как сам город «Фоллоника».
Железнодорожную станцию построили ещё в 1950 году. Доехать можно с каждого железнодорожного вокзала Италии. Со столицы Италии Рима можно доехать за 2 часа 30 минут. Купить билет не составит труда на станции. В ожидании поезда можно перекусить и почитать новую прессу в зале ожидания.сделать небольшие подарочки и купить сувениры в продающих ларьках станции.
В нескольких метрах от железнодорожной станции находится бар, который весьма популярен среди приезжих туристов.
Множество отелей на любой вкус и кошелёк позволит выбрать отдых в городе Фоллоника.
Приезжих на железнодорожной станции встречают частные такси, довезут в любой конец города.
В Фоллонику приезжают люди отдыхать со всех уголков планеты. Численность городка небольшая населения составляет 22000 человек. Живёт городок за счёт добычи руды.
Достопримечательности:
Город отличается своей достопримечательностью, привлекает старинными зданиями. Самая главная из них старая церковь Сан Леопольдо. Здесь можно увидеть эпоху средневековья, развалины замка Кастелло ди Валли.
Приезжая в Фоллонику семьёй лучшее место для отдыха пляж, самый лучший песчаный пляж. Очень подходящее место для отдыха с детьми. Небольшие бухты позволят уединение тем, кто приветствует отдых в одиночестве.
В августе на побережье устраивается фестиваль джаза, запускается самый красивый салют и является ослепительным зрелищем.
Предложение порыбачить в открытом море, зарядит положительной энергией, позволит прогулка на корабле в открытое море.
Доступны бесплатные песчаные пляжи, хороший вариант для отдыха всей семьёй, существует много спокойных бухт, для семей любящих отдельный отдых.
Путь назначения со станции Фоллоника: Рим, Флоренция, Болонья, Пиза, Римини, Сиена.
Как добраться:
Через станцию Фоллоника проходят поезда со всей Италии.
От Рима расстояние 200 км и свой путь можно сделать на машине или на поезде. Также существует маршрут Пиза – Фоллоника на поезде примерно около 1 часа. С Флоренции поездка подольше 2 часа.
Счастливого вам отдыха!

Loading...