Сценарий празднования Нового года в компании

Всегда хочется разнообразить встречу Нового Года, устроить себе и родным праздник, который не будет состоять только в поедании салатов, просмотре новогодних концертов и фильмов по телевизору и народном гулянье на площади городской елки.
Придумать сценарий можно, и это не так сложно, как может показаться.
Прежде всего, нужно исходить из того, кто будет присутствовать в компании. Довольно редко бывает так, что в нее попадают совершенно незнакомые люди, хотя это тоже один из возможных вариантов встречи Нового Года, пусть и довольно рискованный, но сейчас не об этом.
Даже в обычной домашней обстановке, когда собираются только родные и близкие друзья, можно провести эту ночь интересно и необычно. А то, что присутствующие люди знают друг о друге почти все, придаст новогоднему торжеству комфортности и особого настроя.
Для проведения новогоднего вечера можно предложить следующие программы:
– Зачитывание новогодних стихов, пение шуточных частушек. Последние можно сочинить самостоятельно в виде дружеских шаржей, а присутствующие должны попробовать догадаться, о ком идет речь.
– Беспроигрышная лотерея, в которой для каждого предмета есть своя загадка. Оставить праздничные Сувениры50 отгадавшим. Можно распределить участие, чтобы никто не ушел без подарка.
– Эта же тема может быть представлена в виде грамот за достижения, которые были получены в уходящем году. Таким образом, можно открыть праздничный вечер, устроив его с торжественной частью поздравлений.
– Приятной неожиданностью станет небольшая фотовыставка, где все фото подобраны с участием гостей в новогодних (или других) празднованиях разных годов. Это настроит на определенную волну воспоминаний случаев из жизни, возможных шуточек друг над другом. Собрать фотографии можно на стенгазете, сделать фотоколлаж на плакате или просто развесить по комнате на веревочке.
Но не стоит слишком сильно затягивать эту часть программы, чтобы компанию не утомило. Можно плавно переходить, допустим, к логическим играм. В перерывах между праздничными «состязаниями» не забудьте просто потанцевать и рассказать забавные анекдоты.
Интересные конкурсы всегда должны быть заранее подготовлены, и лучше иметь запасные варианты, чтобы в любой момент заполнить образующиеся паузы. В этот вечер уместны игры-розыгрыши. Ну, к примеру, вызвавшийся доброволец добросовестно выполняет задание, в котором ему необходимо изобразить кого-то или что-то, а все остальные должны угадать. Угадавшему положен приз.
Конечно, не нужно забывать о главном волшебнике ночи – Дед Морозе. Пригласите «его», даже если в доме в этот момент нет детей – каждому будет приятно вновь очутиться в детстве. Так здорово и интересно получить подарок от «Дедушки» за рассказанный с табуретки стишок!

Loading...