Рейтинг@Mail.ru
Категории
Советы по поиску работы в Аргентине
02.06.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Если вы собрались ехать в Аргентину на заработки, позаботьтесь о том, чтобы у вас с собой, либо на счету местного банка было как минимум три тысячи долларов.

Если же вы едете семьей из трех человек, эта сумма возрастает до десяти тысяч, соответственно. Конечно же, для многих и восемьдесят тысяч долларов не предел, но деньги должны быть обязательно.

В Аргентине не существует никаких программ по приему эмигрантов, в отличие от других стран, поэтому по прибытию вы не получите никаких кредитов или льгот. Вы обязаны обустраиваться здесь за свой счет, а свое первое место работы в этом государстве вы найдете через полгода, в лучшем случае.

Работа в Аргентине чаще всего ограничивается вакансиями грузчика на стройке или же сборщика урожая на яблочных или цитрусовых плантациях. Советуем вам не откликаться на подобные предложения, поскольку работодатель даже не захочет вас принимать после того, как увидит ваши «белые ручки» и «нежное личико».

Если же вам посчастливится, и фермер-работодатель примет вас, вы рискуете тяжело подорвать свое здоровье, при отсутствии медицинской страховки. Тем более европейцам не к лицу работа на латиноамериканских плантациях, она больше подходит парагвайцам, боливийцам, чилийцам или бразильцам. Жители Европы по сравнению с ними считаются неконкурентоспособными, поскольку надрываясь, могут заработать в среднем тысячу долларов за месяц, а дальше придется искать новое место работы по состоянию здоровья.

Лучше всего сделайте паузу по приезду в страну. Если вы не являетесь высококвалифицированным специалистом, которого сразу же примут в какую-нибудь компанию, работа в Аргентине подождет. Сперва запишитесь на языковые курсы английского и усовершенствуйте те знания, которые приобрели в области испанского, еще будучи дома. После этого запишитесь на посещение профессиональных курсов бухгалтера, программиста, медицинского работника.

Не исключено, что по завершению их, работу по специальности вы не получите, но этот опыт точно пойдет вам на пользу – вы научитесь общаться с коренными жителями, будете в курсе событий происходящих в Аргентине и в конце концов вам будет легче искать место работы дальше. Не спешите отчаиваться и не расстраивайтесь после каждой неудачи. Судьба любит целеустремленных людей. Однако ваша ситуация будет особо уязвима, если ваша профессия связана с филологией или с любой другой гуманитарной наукой.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru