Вы хотите взять кредит? Но у вас плохая кредитная история?

И все же в некоторых случаях кредит получить вновь можно на сайте http://minfin.com.ua/credits/kharkov/, более того несколько раз, вплоть до ипотеки. Но как? И в каких случаях?

Плохая кредитная история и очень плохая. Вот как раз и наши две категории. Если выплаты по кредиту оплачивались в установленный срок, а сам кредит был погашен по графику. Но в силу тех или иных обстоятельств (коими могут быть забывчивость, болезнь, смена работы, временные финансовые трудности и т.д.), один или два раза платеж был пропущен или выплачен немного позже, то вы не в таком плохом положении как кажется.

Заметьте для себя, если все же возникает ситуация когда вы на самом деле не можете в определенный промежуток времени платить по кредиту, то есть возможность договориться с банком, для этого нужно обратиться в банк с соответствующим письмом о пересмотре условий текущего кредита, сроков и процентной ставки. Так называемая реконструкция кредита.

Это положение более выгодное, своими действиями вы показываете свое небезразличное отношение, чем того заемщика, который получив деньги, просто сбежал, так сказать, след простыл. Вот таким субъектам кредитные организации свои двери закрыли надолго, а если конкретнее – то навсегда.

Кредитная история окрашена в самый что ни на есть чернейший цвет, дорогу в кредитные учреждения стоит забыть. У банковских служб безопасности происходит обмен информацией между собой посредством бюро кредитных историй, и о вас будут долго помнить.

В нашем первом случае кредит банк возможно и выдаст вам займ, но к вам будут более требовательны, могут потребоваться больше документов. И проверка вашей личности со стороны службы безопасности будет тоже соответствующей, выяснять будут детально, место работы, срок сколько вы там трудитесь, каковы перспективы у вас и вашей организации, доходы указанные в справке и т.д. и т.п.

И это естественно, ведь вы своим поведением уже не вызываете особого доверия, хотя доверие ещё осталось. Сколько дадут в рублях? При подаче заявки на получение кредита обратите внимание на определение её суммы, потому что большие суммы вам уже вряд ли кто-то даст. Ну, а от 10 000 до 100 000 рублей возможно и получиться заполучить. Кстати, процентная ставка в данном случае вас может удивить, в неприятную для вас сторону. Она будет выше средней банковской ставки.

Есть банки, специализация которых именно на выдаче кредитов такой категории клиентов. Основной их доход идет от выдачи огромного количества кредитов мелкими партиями, процентная ставка у них на порядок выше, чем в других банках. Так же они имеют и мелко-шрифтовые подводные условия, естественно они тоже влияют на сумму, которую нужно будет возвращать, не в пользу заемщика. Извините, но это плата за бурное прошлое.

Возвращение из черного списка. Самое приятное это-то то, что получив такой кредит и расплатившись по нему с банком в самом лучшем виде. Ваша кредитная история будет становиться все более и более привлекательной. Вы себя реабилитировали, доверие к вам возвратиться и со временем, возможно, вам даже доверят ипотечную часть. Но для этого нужно стать на самом деле хорошим и пушистым, таков залог успеха.

Время лечит. Есть ещё один момент, и про него не стоит забывать, точнее — нужно помнить. Если ваша отрицательная часть кредитной истории имела место быть более 15 лет назад, то можете смело идти за кредитом в любой банк, ведь в большей части все эти черные истории хранятся именно столько лет. Поэтому – кто старое помянет – тому глаз вон.

Loading...