Преимущества покупки квартиры в новостройке

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Когда заходит речь о приобретении квартиры, то сразу возникает вопрос, где приобретать жильё. Советуем ознакомиться на сайте нашей компании в рубрике продаж квартир Львів. Здесь существует два варианта: приобретение недвижимости на вторичном рынке жилья, или покупка квартиры в новостройке.

В чем отличие этих вариантов? На вторичном рынке продаются квартиры, построенные в разное время. Объединяет это жильё то, что у него уже есть собственник. В нем кто-то уже жил. Срок ввода в эксплуатацию этих домов может быть от пары лет до нескольких десятилетий. Главное, что приобретается квартира у владельца недвижимости.

Жильё в новостройке продается сразу после сдачи только что построенного дома или готового к сдаче. Возможны варианты покупки квартиры при долевом строительстве. В этом случае квартира обходится дешевле, но срок сдачи дома не известен, строительство может затянуться.

Все больше покупателей предпочитают приобретение квартиры в новостройке. Почему это происходит и в чем преимущества именно такого приобретения?
1. Современные и экологически чистые материалы используются для строительства жилья. Благодаря этому в квартирах лучше сохраняется тепло, не проникает лишний шум с улицы. Строительные и отделочные материалы гипалергенны, устойчивы к возникновению грибка.
2. При приобретении квартиры в новостройке без отделки, есть возможность создать любой интерьер. Здесь есть где разгуляться фантазии дизайнера.
3. Вместе с новой квартирой в новостройке можно начинать новую жизнь. Здесь нет энергетики прежних хозяев, которую, подчас, никакой даже самый капитальный ремонт не способен уничтожить.
4. При покупке жилья в новостройке в ипотеку, легче получить кредит. Банки заключают договор с организацией застройщиком о предоставлении ипотечных займов, часто с пониженной ставкой или другими бонусами.
5. В новостройке единственным хозяином жилья является застройщик, что исключает возможность мошенничества. Предыстория жилья обычно чиста, без темных пятен и обманутых наследников.
6. Квартиры в новостройках соответствуют современным требованиям как пожарной, так и другим видам безопасности. Они оборудованы различными системами для соблюдения всех норм.
7. Вместе с домом проектируется и инфраструктура всего района с соблюдением всех нормативов. Будут построены детские сады, школы, объекты торговли, больница. Со временем будет создана вся необходимая для удобства жителей инфраструктура. В том числе и благоустройство детских площадок и придомовых территорий.

Ознакомившись с плюсами приобретения квартиры в новостройке, не сложно понять причину роста популярности этого рынка недвижимости.

Loading...