eo bg950cbegru

Беспроводные наушники Samsung – высокое качество и отличные технические характеристики

В настоящее время все большей популярностью пользуются беспроводные наушники Samsung.

Безусловно, этот гаджет очень удобен отсутствием проводов – исключается возможность случайно выдрать штекер, сломать провод из-за перегибов в одном и том же месте, да и не болтается ничего лишнего рядом. Однако, полностью пренебрегать этим способом соединения не стоит и на случай выхода из строя передающего устройства, лучше, если в наушниках дополнительно все же будет разъем под традиционный кабель. Приобрести наушники Samsung, цена которых вполне доступна, можно на сайте компании “COMFY”, являющейся мультиканальным ретейлером бытовой техники и электроники в Украине.

samsung-gear-iconx-review-small-smart-flawed

Как правило, для передачи данных с воспроизводящего устройства на наушники производится либо посредствам Bluetooth, либо при помощи модулированного радиосигнала. Последний неудобен тем, что для работы радиоканала необходим радиомодуль, который представляет из себя довольно большой радиопередатчик. Он потребляет гораздо больше энергии, чем это было бы при передаче данных по Bluetooth. Данный вид больше подойдет для использования в помещении, так как стены и двери для радиосигнала не представляют проблем.

Наушники Samsung с подключением по Bluetooth легко совмещаются практически со всем современными гаджетами, главное требование – наличие модуля Bluetooth, которым стали оснащать даже некоторые модели телевизоров.

В случае, если ваш выбор пал именно на данные тип наушников, перед покупкой убедитесь, что там функционирует версия Bluetooth 5.0 (на сегодня это версия новейшая). Более ранние версии будут накладывать ограничения из-за несовместимости. Если у вас тонкий музыкальный слух и вам важна чистота звука, то можно присмотреться к наушникам, использующим технологию aptX.

Вообще же, частотный диапазон для наушников должен быть на уровне восприятия, который составляет 20-20тыс. герц. Эти данные производитель часто указывает непосредственно на упаковке. Если вы любите громкую музыку, то присматривайтесь к моделям, которые способны воспроизводить звук громкостью от 90-100 дБ.

1464944408_samsung-gear-icon-x-06-720x480

Покупать внешние или внутренние наушники (вставляемые в ушную раковину) – дело привычки. Но у внешних есть пара важных преимуществ перед внутренними – боле объемный аккумулятор, который обеспечивает более длительную работу и качество звука.

На этот момент стоит обратить отдельное внимание, так как в каждой конкретной модели этот показатель будет отличаться. Минимальной нормой работы на одной зарядке обычно принято считать диапазон времени в 12 часов. Тем же, кто планирует не только слушать, но и говорить, не стоит забывать о наличии микрофона.

Последнее, что необходимо учитывать при выборе беспроводных наушников – уровень шумоизоляции. Как правило, качественные внешние наушники не позволяют излишне пробиваться посторонним звукам, внутренние же не пропускают извне звуки в принципе.
Удачной покупки.

Loading...