Рейтинг@Mail.ru
Категории
Список необходимого электроинструмента любого дачника
08.04.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Дача для многих не место отдыха, а хобби, где строят сооружения, ремонтируют постройки, занимаются ландшафтным дизайном. И чтобы ощущать себя настоящим профессионалом, чтобы работа проходила с удовольствием, стоит использовать современный электроинструмент. С этим согласиться любой мужчина.
Давайте посмотрим список основного электроинструмента, который может помочь любому дачнику в его летних заботах на участке.
Электродрель
Это один из первых электроинструментов любого мужчины. Без нее сложно обойтись и построить любое серьезное строение. Заменяют, конечно, ее шуруповертом, но это все равно не то, что нужно. Дрель позволяет очень быстро просверлить любые отверстия в прочных и толстых материалах. Если она будет с ударом, то в большинстве случаев на даче может заменить перфоратор.
Шуруповерт
Если нужно закручивать много саморезов, дрель не подойдет, так как она легко срывает их шляпки. Да и шуруповерт удобен из-за своих маленьких габаритов, веса и отсутствия проводов.
Чем он мощнее, тем дольше можно им работать, и тем большего размера метизы можно закручивать.
Электрорубанок
Любой плотник не сможет обойтись без рубанка. Даже если и не планируется контакт с необработанными досками, но все же их обработка позволит, убрать серый налет на древесине, грибок, заусенцы. Да и гладкая поверхность снижает расход обрабатываемых растворов до 30%.
Дисковая пила
Раскрой больших досок вряд ли можно выполнить без дисковой пилы. Качественная пила работает долго, не перегорает, и раскраивает большие размеры досок и бруса.
Инверторный сварочный аппарат, приобрести который можно на сайте компании Eweld.
Часто дачнику приходиться заниматься не только деревом, но и металлом, например, тот же каркас забора, лестницы, перила, трубы, скамейки и т.д. Современные сварочные аппараты уже значительно меньше по размерам и отлично работают от 220В, их легко переносить.
Электронасос
Этот дачный помощник уже не новинка, но любой дачник, который хоть раз попробовавший его в быту, не может смириться с его отсутствием, не хочет переходить на ведра с водой. Насос обеспечивает полив грядок и подачу воды в дом.
Электротриммеры для травы
У кого небольшой участок, вполне может сгодиться электротриммер вместо бензинового. Он меньше шумит и легче.
Болгарка
Для тех, кто занимается металлоконструкциями без болгарки не обойтись. Если каркасы большие, то размер и мощность должна быть большой. Для разовых работ сгодятся и простые модели.
Где лучше покупать

Зачастую многие гоняться за низкими ценами, не обращая внимание на важные характеристики электроинструмента. Необходимо сперва осознать поставленные перед инструментом задачи, что будете делать и с какой продолжительностью. И исходя из этих параметров, уже и подбирать тот или иной инструмент. А потом уже сравнивать производителей и их цены, если все остальное одинаковое или неважное.
Сейчас также популярно стало покупать товар через интернет-магазины. Можно поискать и на сайтах производителей. Главное, чтобы они были специализированными, именно по электроинструменту и предоставляли гарантию. Не забывайте также почитать отзывы о той или иной модели инструмента.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru