Зачем носить солнцезащитные очки

Сильное ультрафиолетовое излучение также угрожает глазу.
Почему мы должны защищать наши глаза от ультрафиолетового излучения? Что может произойти, если мы не защищены?
Вредное воздействие ультрафиолетовых лучей накапливается в жизни, в результате чего оно может также проявляться в виде ослабления зрения или ночного видения.
Частый и интенсивный солнечный свет может привести к необратимому повреждению нерва (сетчатки) и окуляра, что может привести к ухудшению зрения.
Если ваши глаза регулярно подвергаются облучению, у вас могут развиться изменения глаз, такие как полости черепа.
Злокачественная меланома обычно появляется на коже, но она также может развиваться из клеток краски в других частях тела, например, напротив, в центральной нервной системе, на слизистых оболочках. Ультрафиолетовое (УФ) излучение солнца и повышенная генетическая чувствительность человека также играют важную роль в генерации генных мутаций, ведущих к образованию опухоли.
В местах, где отражается ультрафиолетовое излучение (например, вблизи воды), может развиться подснежник, который обычно заживает в течение 1-2 дней, но очень болезнен!
Читая в солнечный день, белые страницы книг и газет сильно отражают свет, тем самым подвергая опасности глаза. Человек, который часами находился на солнце без защиты и читает, наносит серьезный вред его глазам. Первые признаки повреждения очень болезненны и часто появляются только спустя годы. Не только кожа может обжечься, но и роговица глаза, и через два-четыре часа воспалительная реакция, которая особенно болезненна.
Из-за истончения озонового слоя, еще более важно обращать внимание на защиту наших глаз при защите нашей кожи. Обычно озоновый слой предотвращает попадание вредных ультрафиолетовых лучей в глаза. Однако озоновый слой истончается из-за повышенной нагрузки на окружающую среду, а это означает, что коротковолновые ультрафиолетовые лучи могут попасть в глаза практически без препятствий. Последствиями этого могут быть конъюнктивит, повреждение роговицы и надпочечников. Развитие облаков линз или катаракты также связано с ультрафиолетовым излучением.
Наиболее находящихся под угрозой исчезновения
Ношение солнцезащитных очков рекомендуется для всех, независимо от возраста, пола и состояния здоровья, но особенно важно для детей, малышей и пациентов с катарактой или дегенерацией желтого пятна, а также после операции на глазах. Некоторые лекарства (такие как противозачаточные средства, диуретики, некоторые антибиотики и седативные средства) увеличивают риск повреждения глаз или зрения из-за солнечного света, поэтому очень важно носить солнцезащитные очки при приеме этих продуктов. Солнцезащитные очки оптом можно приобрести в нашем интернет магазине по очень привлекательным ценам.
Что делать, если кто-то носит очки или контактные линзы для плохого зрения?
Традиционные очки не заменяют правильные очки. Рекомендуется носить диоптрические солнцезащитные очки.
Владельцы контактных линз также нуждаются в солнцезащитных очках, даже если у них есть линза, защищенная от ультрафиолета. Контактные линзы покрывают только небольшую часть роговицы. Таким образом, оставшаяся область не защищена от ультрафиолетового излучения, которое может вызвать воспаление или снежный ком.
Носите подходящие солнцезащитные очки, чтобы защитить ваши глаза!
Идеальные солнцезащитные очки должны иметь УФ-фильтр, а также важно фильтровать падающие световые лучи сбоку. Также носите соломенную шляпу для еще более надежной защиты!
Если светит солнце, большинство людей будут носить солнцезащитные очки, но если небо защищено облаками, многие больше не будут считать это важным носить. Однако опасность заключается не только в прямых солнечных лучах. Некоторые из вредных лучей падают на поверхность земли даже в облаках. Поэтому рекомендуется носить солнцезащитные очки под облачным небом.

Loading...