Без названия 3

Одежда для туристических походов: легкость, надежность, комфорт

К счастью для нас, путешественников, очень мало приспособлений и технической одежды действительно необходимо для безопасного, приятного похода, и даже самое необходимое не должно быть дорогим, важно, что удобная одежда впрок для туриста должна быть прочной, легкой и комфортной.

bez-nazvaniya-2

Походные ботинки обеспечивают поддержку и комфорт для ваших ног и лодыжек на длинных трассах и неровной местности. Но ваши ботинки должны быть такими же техническими, как и походы, на которые вы их берите, что означает, что лучше иметь в виду несколько вопросов, прежде чем отправиться в магазин:

  • Планирую ли я выходить на улицу во влажных или холодных условиях?
  • Какой тип похода я буду делать?
  • Какими будут условия тропы во время похода?
  • У меня есть проблемы с лодыжкой?

bez-nazvaniya

ПРАВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА

Вам не нужно покупать новый гардероб, прежде чем отправиться в путь, но вам понадобятся некоторые основы, чтобы оставаться в безопасности и чувствовать себя комфортно. Хотя вам не нужна самая дорогая экипировка, избегайте хлопка: это плохой изолятор во влажном состоянии, что делает вас холоднее и увеличивает риск переохлаждения. Вместо этого ищите синтетические или шерстяные материалы.

Базовый слой: если вы путешествуете в основном в теплую погоду, это обычно означает синтетическую футболку и шорты. В холодную погоду это будет включать в себя длинное термобелье.

Теплый, изолирующий слой: у вас есть флисовая куртка? Как насчет удобного шерстяного свитера? Оба они прекрасно работают в качестве изолирующего слоя, который обеспечивает тепло, если становится холодно.

Водонепроницаемый / ветрозащитный слой: сюда входят как дождевики / куртки от ветра, так и походные или дождевики. Куртка будет держать вас в тепле и сухости в ветреные гребни и дождливые дни, а штаны будут держать вас в тепле и защищать от кисти и грязи.

Носки: носки для походов обеспечивают большую амортизацию и воздухопроницаемость, чем носки из хлопковой трубки, и защищают их от волдырей (особенно важно при длительных походах).

Loading...