Рейтинг@Mail.ru
Категории
аниматор
Почему организацию Дня рождения ребенка стоит доверить профессионалам
23.02.2019 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Каждый из нас, вспоминая детство, самые теплые свои воспоминания связывает с праздником Дня рождения. Столько шуток, сюрпризов, подарков, улыбок и поздравлений можно получить только один раз в году, в свой День рождения.

Сегодня существует бесчисленное множество вариантов организации детских праздников. К примеру, если мальчику 6-9 лет, то хорошим вариантом выступит пиратское приключение. Он и его друзья переодеваются в костюмы пиратов и отправляются в опасное путешествие на поиски затерянного клада. Их путь будет опасен и сложен (на каждом шагу их поджидают тематические загадки), они встретят необычных сказочных персонажей (приглашенные аниматоры на день рождения ребенка в Москве), преодолеют множество препятствий (подвижные и ролевые игры) и добудут заветный клад (конфетно-фруктовое “чудо” и торт).

Для детей несколько большей возрастной группы можно организовать командный турнир по КВН, в котором будут принимать участие все приглашенные гости. Импровизированные шутки, интересные конкурсы, зажигательная музыка и послетурнирный банкет – запомнится имениннику надолго!

При проведении детского праздника взрослые должны помнить, что выбираемая творческая программа должна быть ориентирована и интересна всем присутствующим гостям. Если на мероприятии присутствует смешанная группа из взрослых и детей, то лучше всего разработать смешанный сценарий, участие в котором найдется и детям, и взрослым. Чаще всего в таких случаях лучше остановить свой выбор на двухкомандном соревновании с песнями, конкурсами и танцами, которые необходимо подобрать, отталкиваясь от сферы интересов всех возрастных групп, принимающих участие в празднестве.

Яркость и незабываемость детским праздникам предаст представление из мыльных пузырей. Мастера мыльнопузырнечества заставят всех детей стоять, затаив дыхание, и не отрывать взгляд от волшебного представления, которое устроят разноцветные прозрачные шарики.

Роль детских аниматоров на таких мероприятиях огромна. От профессионализма аниматора зависит настроение не только именинника, но и всех гостей. Ипостаси детского аниматора многогранны! Это, грубо говоря, разноплановый цирковой актер. Сыграть пирата? Раз плюнуть! Показать фокус с исчезающими монетами? Не вопрос! Спеть песню “Бременских музыкантов”? Трек номер 32! Станцевать тектоник или детскую лезгинку? Давно пора! За общее настроение и позитивные впечатления от Дня рождения, если довериться хорошему аниматору, можно не волноваться.

Не секрет, что самыми востребованными среди детворы на сегодняшний день является аниматоры в образе “клоуна”. Весельчак в ярком костюме и смешным гримом легко найдет подход к абсолютно любому ребенку. Добавьте сюда еще и разноплановость сценариев и получим эффект подстраивания под публику с разными статусами и интересами. Чаще всего профессиональные аниматоры – это дрессировщики животных, фокусники, детские воспитатели, цирковые работники. Именно поэтому таким людям не составляет особого труда расположить к себе любую аудиторию.

Считается, чем больше детей приглашено, тем веселее пройдет торжество. Это, конечно, верно, но если приглашенных окажется не так уж и много, то это не станет проблемой для аниматора. Ведь та магия, которой они обладают, позволяет им устроить незабываемый праздник даже в маленькой комнате городской квартиры. Ведущему необходимо предварительно сообщить общее число приглашенных, их имена и возраст. Разработку сценариев и конкуров аниматор берет на себя.

Детские аниматоры помогут организовать для ребенка такой День рождения, что тот будет его помнить еще очень долго. А во взрослой жизни будет с трепетом вспоминать и благодарить своих родителей за тот потрясающий день, когда родители устроили ему настоящий праздник детства, за свой День рождения.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru