Рейтинг@Mail.ru
Категории
Тренды в женской обуви осень
16.12.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Самое красочное время года, золотая осень, навевает легкую грусть и желание выглядеть прекрасно и несколько романтично. Уже прошли теплые летние дни, надвигаются холода, а модницам хочется выглядеть и стильно, и красиво, но не мерзнуть при этом. Перед дизайнерами стоит непростая задача сделать обувь на этот сезон не только теплой и удобной, но и красивой. Посмотрим, как они справились с этой задачей.

Самые популярные модели для осеннего сезона – женские ботинки Carvari или же ботильоны на высоком каблуке или на массивной платформе, самых различных цветов. Есть и как привычные классические вариации, черно-бежевые сочетания, так и нестандартные яркие решения: оливковые, мятного цвета, солнечно-желтые ботильоны. В моде и леопардовая расцветка – как в чистом виде, так и разбавленная черными вставками. Также в тренде и отделка обуви «под рептилию», при этом предлагаются смелые решения: такая женская обувь не классических тонов, а ярких – синего, красного, желтого.

В этом сезоне на волне популярности будут модели ботильонов, обильно украшенные стразами, декоративными кожаными элементами, а также с вырезами. Оригинальные стильные модели, украшенные фигурными вырезами, представлены в коллекциях ведущих модных домов: Pierre Hardy, Табита Симмонс. Использование вырезов позволяет визуально удлинить ногу, но для русской осени такие модели малопригодны.

Прочное место среди модных моделей это осени заняла обувь со шнурками. Это и сапоги, и полусапожки, и ботильоны. Шнуровка делает такие модели очень удобными, при этом эффектными.

Из материалов более распространены кожа и замша. Для сухого времени замша будет просто незаменима: обувь из нее выглядит бесподобно, хотя и требует тщательного ухода. Кожа менее притязательна, поэтому и более распространена. Также дизайнеры предлагают несколько смелых экспериментов с мехом: модная обувь зачастую украшена необычным пушистым элементом. Выглядят такие модели очень смело, привлекают внимание. Представлены они в коллекциях Vivienne Westwood, Gucci.

Не только женственные модели на высоком каблуке привлеки внимание модных дизайнеров, но и мужские вариации или обувь унисекс. Это и спортивные модели, и напоминающие мужские ботинки в духе минимализма, и обувь на шнуровке и высокой платформе. Все многообразие мужских моделей перешло в женскую моду, что неудивительно: такие фасоны очень удобны, не создают дискомфорта, идеальны для отдыха на природе и длительных прогулок.

Как женственность, так и мужской стиль нашли воплощение в модной обуви осеннего сезона. И любительницы классики, и поклонницы смелых экспериментов имеют широчайший выбор среди обилия интересных моделей.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru