Рейтинг@Mail.ru
Категории
Обустраиваем однокомнатную квартиру: как это сделать правильно
28.10.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Обустраиваем однокомнатную квартиру: как это сделать правильно

Однокомнатные квартиры, к большому сожалению, не отличаются большой площадью. Такие квартиры тесные, неуютные. Но, тем не менее, при грамотном подборе и расположении мебели можно даже обычную однокомнатную квартиру сделать комфортной и уютной.

Как правильно выбрать мебель для однокомнатной квартиры

Массивная мебель для таких квартир не подходит. Оптимальным вариантом станет компактная функциональная мебель. Ведь в большинстве случаев однокомнатная квартира совмещает в себе гостиную, спальню, а иногда даже и детскую. Поэтому превосходным решением в данной ситуации станут раздвижной диван, кресло-кровать, модульная система Indiana в BRWMania и мебель-трансформер.

Для малогабаритных помещений стоит выбирать мебель со стеклянными и зеркальными элементами – это может быть журнальный стол со стеклянной столешницей, стенка со стеклянными дверцами и шкаф-купе с зеркальными дверцами. Главное преимущество такой мебели заключается в том, что она не только не утяжеляет интерьер, но и делает визуально его просторнее. Если у вас за окном красивый вид, то шкаф с зеркалами на дверцах можно установить как раз напротив окна.

Кухня
Стол и стулья для кухни выбираем из прозрачных материалов, например, из пластика. Кухонный гарнитур устанавливаем вдоль одной из стен. Для того чтобы сделать кухню хотя бы немного просторнее, снесите стену, разделяющую кухню с комнатой. Вместо нее можно установить барную стойку, которая будет выполнять роль обеденного стола или дополнительной рабочей поверхности.

Ванная комната

В ванной не должно быть ничего лишнего. Поэтому все аксессуары и принадлежности размещаем в декоративных корзинках, в шкафах и на полках – на виду быть ничего не должно.

Сэкономить пространство в ванной комнате можно при помощи компактных моделей раковины, которую можно установить над стиральной машинкой или же выбрать угловую модель, которая тоже не займет много пространства. Ну, а самый оптимальный вариант – это установить вместо ванной душевую кабину. Если у вас такого желания или возможности нет, тогда есть смысл присмотреться к компактным моделям, специально разработанным для малогабаритных помещений.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru