Удаление волос методом биоэпиляции

Биоэпиляция — один из самых древних способов удаления волос на ногах, которым пользовались еще в Древнем Египте знатные женщины.

Это болезненная процедура, но в случае регулярного применения и с приобретением небольшого опыта болевые ощущения постепенно утрачиваются.

Шугаринг

Шугаринг — разновидность биоэпиляции. Этимологически понятие связано с английским словом sugar — «сахар». Процедура представляет собой приготовление и нанесение на кожу ног и волосы примочек из сильно концентрированной смеси сахара и лимонного сока. В интернет магазине www.diva-sugaring.com.ua вы найдете все самое необходимое для шугаринга После применения этого метода рост волос несколько замедляется. Результат напрямую зависит от мастерства, с которым женщина срывает примочку с ног.

Восковая депиляция

Этот метод депиляции еще называют вак-сингом или воксацией (от анг. wax — «воск»). Волосы удаляют с помощью воска или смолы.

До проведения процедуры удаления волос методом воксации необходимо сделать аллергический тест: нанесите расправленный воск на небольшой участок кожи, имеющий волосяной покров. Если никаких неприятностей с вашими ногами не произойдет, можно смело удалять волосы со всей поверхности.

Эффективность метода сохраняется от 2 недель до 1 месяца, волосы удаляются с корнем, а следов их удаления на коже не остается. В домашних условиях нужно использовать только высококачественный воск. Причем для ног обычно применяют пчелиный воск, а для зоны бикини — более мягкий розовый воск со смягчающими компонентами.

Существуют еще роликовые восковые аппликаторы, которые позволяют наложить воск тонким ровным слоем. Можно использовать восковые полоски: они предварительно пропитаны увлажняющими лосьонами, кремами, лекарственными травами.

Процедура воксации включает несколько простых действий:
• растопите в небольшой кастрюле на водяной бане воск, доведя его температуру до комфортной. Особенность этой процедуры в том и состоит, чтобы воск был не теплым и не горячим (он может обжечь кожу);
• нанесите специальной лопаточкой воск на очищенную кожу ног на 15 — 20 мин. Движения проводите в направлении, противоположном росту волос;
• затем резким отрывистым движением снимите воск по направлению снизу вверх;
• обработайте ноги питательным кремом.

Loading...