Рейтинг@Mail.ru
Категории
выбор микроволновки
Выбор микроволновой печи
22.10.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

vybor-mikrovolnovki

Микроволновая печь – это кухонный бытовой электроприбор, сконструированный так, чтоб использовать энергию микроволн для кулинарных изысков. Микроволны воздействуют только на те продукты, в которых, вероятно, есть молекулы воды, заставляя их колебаться с частотой 2450 млрд. раз в секунду. Вместе с этим, молекулы ударяются друг о друга, а трение между всеми ними нагревает приготавливаемые продукты. За счет этой довольно высокой скорости вибрации, еда в микроволновой печи готовится очень, кстати, быстро, сохраняя все витамины и полезные вещества и ароматы продуктов. В настоящее время существует более 800 рецептов различных кулинарных блюд, которые можно сделать при помощи этого уникального кухонного электроприбора.

Применяя микроволновку, вы быстро и без особых усилий можете размораживать, разогревать. Помимо того, современные модели могут быть сегодня дополнительно оснащены грилем с вертелом, электронагревателем, таймером с часами и регулятором мощности. В этих микроволновых печах вы сможете спокойно готовить более сложные экзотические блюда: выпекать пироги, запекать до хрустящей золотистой корочки рыбу, мясо либо курицу за счет равномерной циркуляции горячего воздуха от гриля. Полезный объем рабочей камеры может, если захочет, составлять от 12 до 30 л, а мощность колеблется от 500 до 800 Вт.

Для приготовления пищи в микроволновой печи вам не понадобится, по крайней мере, тратиться на новую посуду, подойдет и та, что уже есть на вашей кухне. В качестве тарелки для микроволновки хорошо подойдут емкости из стекла либо пищевой пластмассы, т.к. микроволновые волны проходят насквозь через эти материалы, не нагревая их. Главное условие, чтоб на посуде вообще не было стальной краски с золотым либо серебряным ободком. Также запрещена любая металлическая посуда – ее нельзя применять в разных микроволновых печах, так как она отражает излучаемые прибором волны, что может быстро привести к пожару либо поломке этого устройства. В случае поломки или необходимости замены того или иного аксессуара, обратитесь в интернет-магазин https://youtwig.ru, где вы можете выбрать оригинальные запчасти для мелкой и крупной бытовой техники, будь то запчасти для мясорубок или микроволновой печи.

Во время покупки микроволновой печи, обратите значительное внимание на материал, их которого изготовлено покрытие рабочей камеры. Прекрасно, если оно будет, разумеется, иметь специальное биокерамическое покрытие, растворяющее жиры, тогда, пожалуй, ваша микроволновка еще долго будет оставаться идеально чистой, и ее не нужно будет постоянно мыть. Обычно, цена на этот бытовой прибор сильно зависит от фирмы-производителя, лучше купить себе микроволновую печь известной марки, зарекомендовавшей себя гарантией качества и надежностью в применении.

Обращайтесь в наш интернет-магазин «youTWiG» и мы подберем вам необходимые запчасти, детали и аксессуары для вашей бытовой техники.

Наш адрес:
Москва, м.Свиблово (2 мин. от метро), ул.Снежная 27 (ТЦ «Свиблово», 3й этаж)

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru