Рейтинг@Mail.ru
Категории
2 1 1531177965
Автоматические рулонные шторы
04.10.2018 ДОМ 2

Когда нужно поддерживать оптимальный уровень освещенности в офисных, торговых или производственных помещениях, лучше использовать проверенные рулонные шторы автоматического типа. Они отличаются компактностью, красивым внешним видом и долговечностью. Но могут иметь различные шторные материалы и управление и на них, прежде чем покупать, нужно сделать акцент.

Конструктивно рулонные шторы представляют собой электродвигатель небольшой мощности, на который по команде ДУ начинает наматываться шторная основа, отличная не только повышенной прочностью, но способностью отталкивать пыль (имеет антистатические свойства) и не выгорать под солнцем. Можно быть уверенным, что если купить рулонные шторы, то используемый материал прослужит десятилетия. Обратившись на официальный сайт https://sunset.kiev.ua/rulonnye-shtory/otkrytogo-tipa компании “Sunset”, можно получить всю необходимую информацию о рулонных шторах и воспользоваться выгодными предложениями.

rulonnye-shtory-s-elektroprivodom-5
Управление автоматическими рулонными шторами бывает разным. В недорогих моделях применяется проводное управление. В данном случае в стену инсталлируется простейший выключатель, ценный тем, что с его помощью можно поднимать или опускать шторы на определенную величину. Несмотря на дешевизну, такое управление считается максимально надежным – оно практически не ломается. Можно вообще обойтись без выключателя, если воспользоваться дополнительный таймером, весь механизм можно заранее программировать на работу. При этом уровень освещенности в помещении будет задаваться автоматически!

Топовые модели могут комплектоваться более совершенным беспроводным управлением. В последнем случае используется инфракрасный пульт ДУ с дальностью до десяти метров. Для штор, которые висят высоко на специальных стеклах (к примеру, витражных) такая дальность вполне подходящая. Но если нужно иметь беспроводное управление, которое способно работать на дальности в несколько десятков метров, то лучше выбирать модели, работающие от смартфонов. В последнем случае, благодаря модулю Wi-Fi, управление может осуществлять на расстояние до 50 метров и шторы, как бы высоко не висели, смогут функционировать бесперебойно.

exterior-vertical-screen
Стоимость предлагаемых на рынке рулонных штор находится на довольно высоком уровне (отсчет идет от погонных метров), но если брать во внимание, что они позволяют существенно увеличить уровень освещения в закрытых помещениях, гарантируя, таким образом, своеобразный световой колодец, то они за счет скромного потребления энергии быстро себя окупают.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru