Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как правильно поставить себе цель в достижении мечты?
14.09.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как правильно поставить себе цель в достижении мечты?
Выбор правильной цели поможет достигнуть того чего вы действительно желаете. Многие люди ставят не правильные цели и задачи и терпят неудачи. Мечта – это то где я хочу оказаться, через определенное время. Цель – это поэтапные шаги на пути к мечте. Поэтому правильно поставленные цели помогут приблизиться к мечте намного эффективнее.
Для того что бы поставить цель, нужно определиться с мечтой, что это значит, мечта должна быть четкой и конкретной. Например, мечта поехать отдохнуть или разбогатеть – это абстракция. Давайте возьмём, к примеру, мечту стать богатым, понятие богатства для каждого человека относительно, для кого-то богатство зарабатывать в месяц 1000 долларов, а для других людей это большая или меньшая сумма. Каждый должен определить свою меру, это должна быть сумма конкретного дохода за месяц или в год. Сумму годового дохода можно разбить на 12 месяцев, и таким образом получится цель для достижения в каждом месяце.
Самое главное – это конкретно знать чего ты хочешь. Определившись, с этим, теперь нужно понять, как достичь задуманного. Есть очень полезное ежедневное упражнение – это задача написать 20 идей достижение цели за 1 минуту. Задание нужно выполнять ежедневно и бистро записывая идеи на листок бумаги, делать заметку на бумаге обязательно. Понимание того что если ты хочешь получить новый результат, то нужно начать действовать по-новому.
Данная статья направлена на все слои населения и на разных людей, неважно, чем ты занимаешься бизнесом или работаешь на работе. Развитие бизнеса, или карьерный рост. Хочу навести пример моего знакомого, он был заурядным работником в автосалоне «Hyundai» в отделе автозапчасти. Но у него была мечта зарабатывать больше, целый год он посвятил глубокому изучению английского языка,записавшись на курсы английского в Харькове и впоследствии подал запрос на работу в компанию «Toyota». Получив положительный ответ, он устроился в компанию на хорошую должность и его оклад был увеличен втрое. Поставив себе цель нужно прилагать усилия к ее достижению.
Ставьте себе относительно реальные цели, ну допустим сегодня, вы зарабатываете 300 долларов, не стоит ставить сразу цель зарабатывать 1000, не достигнув цели, придёт разочарование. Поставив цель зарабатывать 400, и исполнив цель, вы сформируете в себе чувство победы, запеленгуйте это ощущение. Хорошо самостоятельно поощрять свои собственные достижения, определенными сюрпризами и подарками. Надеюсь эта статья поможет вам в достижении вашей мечты.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru