Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как правильно выбрать и купить шкаф?
11.09.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Какой шкаф для одежды лучше? Каждый человек на этот вопрос должен ответить самостоятельно. Ведь для любого покупателя важны собственные критерии подбора. Хотя сегодня существуют и общие рекомендации от профессиональных специалистов. С их учетом можно выбрать действительно стоящее изделие.

Прежде чем купить шкаф, к примеру, настоятельно рекомендуется определиться с собственными индивидуальными предпочтениями, а также учесть стиль имеющегося помещения. При наличии необходимости всегда можно проконсультироваться у профессионального специалиста. В любой ситуации, стоит обращать внимание не только на стоимость, но и на другие не менее важные характеристики. К примеру, в первую очередь сюда стоит отнести следующие особенности:

  1. Материал изготовления.
  2. Разновидность внутреннего наполнения.
  3. Цветовой оттенок и отделка.
  4. Многодверность шкафа.
  5. Размеры изделия.
  6. Функциональные возможности.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить шкаф http://mnogomnogomebeli.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Шкаф для одежды: как выбрать?

Как правильно выбрать шкаф для одежды? Естественно, первоначально особенное внимание рекомендуется обратить на материал изготовления. На сегодняшний день можно растеряться не только в выборе самих шкафов, но и материалов с использованием которых они были произведены. Но наибольшей популярностью все-таки пользуется продукция, которая была изготовлена именно из ДСП.

Важным показателем в данной ситуации принято считать уровень эмиссии формальдегида. Другими словами, под этим всем подразумевается численность вредных веществ. В зависимости от этого показателя сегодня принято отличать несколько классов такого материала, как ДСП. Чем меньшей окажется цифра в названии, тем меньше там присутствует и химии.

Чтобы не переживать за собственное здоровье из-за мебели, лучше избегать приобретения такой продукции со слишком сильно выраженным запахом. Дополнительно при выборе стоит хорошо осмотреть и кромку. Ведь она препятствует распространению такого элемента, как формальдегид.

Лучше отдать предпочтение кромке, которая была выполнена из качественного ПВХ. Материал великолепно защищает от влажности, а также обладает прекрасными показателями устойчивости к разнообразным вариантам механического влияния. Зачастую производителями используется толщина ПВХ, находящаяся в пределах 0,4-2 мм. Последний вариант на мебели может оказаться слишком заметным. Поэтому такому виду отдают предпочтение не все покупатели.

Достаточно часто может применяться и меламиновая пленка. Хотя она считается более капризной в применении. В связи с этим, она допускается к применению только на не слишком видимых торцах.

При подборе шкафа, предназначающегося для последующей установки в детской комнате, необходимо помнить, что вне зависимости от использующейся разновидности кромки, лучше отдать предпочтение максимально безопасным материалам. Сама кромка при этом должна присутствовать полностью на всех элементах. Подобная характеристика считается действительно важной.

kak pravilno vybrat shkaf kupe

Шкаф для одежды: какой выбрать?

При подборе шкафа особенное внимание рекомендуется обратить и на другие характеристики. К примеру, обязательно стоит помнить о том, что залогом прочности такого изделия принято считать именно боковины. Они способны обеспечить максимальную прочность полностью всей конструкции. Отличным вариантом окажется толщина, находящаяся в пределах 25 мм. Хотя на европейском рынке существуют модели и со значительно большими параметрами.

Шкаф для одежды – это мебельная продукция, которая присутствует в любом без исключения доме. Она должна не только идеально вписываться в имеющийся интерьер, но и быть вместительной, а также многофункциональной. Вне зависимости от огромнейшего разнообразия такой продукции, ее принято разделять на следующие виды:

  1. Шкаф с цельной конструкцией.
  2. Модульный шкаф. Он состоит из отдельных конструктивных элементов.

Следующий достаточно важный критерий подбора заключается в выборе стилистики. Она должна отлично сочетаться с остальными предметами, имеющимися в помещении. Лучше выбрать модель в том цветовом оттенке, который прекрасно подойдет под другие элементы. Также все это должно отвечать общему стилю. Сюда стоит отнести, как простую классику, так и лаконичный хай-тек.

Каким должен оказаться качественный шкаф? Мебельное изделие этого вида в обязательном порядке должно отвечать следующим характеристикам:

  1. Конструкция характеризуется определенным уровнем жесткости. В противоположной ситуации она просто завалится при применении. Зачастую разработчиками такой параметр обеспечивается за счет применения задней стенки. Необходимо учесть и то, что, если она производится из тончайшего варианта ДСП, тогда в определенный момент под тяжестью, стенка сзади будет сильно отходить. Все это приведет к нарушению всей жесткости конструкции. Достаточно часто благодаря этому шкаф может и полностью разрушится.
  2. Все, взятые в отдельности конструктивные элементы должны в полной мере отвечать антропометрическим показателям людей, относящиеся к категории со средним ростов. Благодаря этому пользование изделием окажется не только простым, но и достаточно удобным.
  3. Максимальная функциональность шкафа. Изделие может обладать разнообразными вариантами конструкции для расположения не только одежды, но и аксессуаров. Также там должны присутствовать отделы для расположения обуви или одежды на вешалке.
  4. Высочайшее качество фурнитуры. Это одна из важнейших характеристик этого вида мебельного изделия. Многие добросовестные и проверенные временем производители ни при каких обстоятельствах не будут экономить на качественной и надежной фурнитуре. Ведь с ее помощью возможно придание изделию максимально привлекательного вида. Все это относится и к остальным видам современное мебельной продукции.
  5. Отсутствие зазоров на мебели. Также не должны присутствовать и разнообразные перекосы двери.
Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru