Как стать врачом?

Как стать врачом?

Первым этапом на пути карьеры медицинских работников является прохождение обучения в медицинском колледже. Это общее обучение, продолжительностью 6 лет и оно не зависит от будущей специализации. Только после его завершения и прохождения обязательной стажировки, можно приступать к дальнейшему обучению, связанному с конкретной областью медицины и тем самым получить право на профессию, например, хирурга или онколога.
Для прохождения медицинской практики необходимо приобрести мужские медицинские халаты в TopLine
Медицинские исследования позволяют получить общие медицинские знания. Во время обучения реализуются занятия по анатомии, физиологии, химии, биофизики, биологии, эмбриологии, генетики, фармакологии и иммунологии. Преподают также основы клинических наук (педиатрия, первая помощь, пропедевтика медицины, сестринское дело), история медицины, история философии, этика врачебная. В последующие годы вводятся предметы по хирургии, радиологии, офтальмологии, психиатрии, неврологии, нейрохирургии, медицины катастроф, производственной медицины, ортопедии, паллиативной помощи, кардиологии и т. д. В программу обучения входят также многочисленные практики, в частности в области сестринского дела, хирургии и педиатрии.
После положительного окончания обучения, медосмотра и получения диплома доктора медицины, выпускники вузов обязаны получить лицензию.
Для этого они должны обратиться в областной медицинский центр со следующими документами:
– заполненным заявлением о предоставлении ограниченного права на медицинскую практику;
– копией диплома;
– ксерокопией страниц паспорта с личными данными (документы необходимо представить для сверки);
-справкой о состоянии здоровья;
– двумя фотографиями;
-ксерокопией присвоении ИНН;
От иностранцев требуется дополнительно:
– документ, дающий право на пребывание в стране;
– свидетельство о сдаче экзамена на подтверждение языка, выданное Руководящим Советом ;
– разрешение министерства здравоохранения на прохождение стажировки в аспирантуре.
После получения документа – лицензии выпускники медицинских колледжей, обязаны пройти 13-месячную стажировку в учреждении здравоохранения.
Стажировка заканчивается государственным экзаменом (так называемые LEP). Он имеет форму теста с одним вариантом ответа, состоящем из 200 задач. На их решение, врачи-интерны имеют 4 часа.

Loading...