Рейтинг@Mail.ru
Категории
Приобретение недвижимости в испании
23.08.2018 НЕДВИЖИМОСТЬ

Приобретение недвижимости в испании

Испанская недвижимость является очень привлекательным объектом для покупки . На что же следует обращать внимание, покупая имущество в этой стране?

Прежде всего, необходимо приобрести паспорт сент люсии за инвестиции и определиться, какова цель совершения покупки и как будет использоваться недвижимость. Самыми распространенными причинами покупки недвижимости являются:

– приобретение жилья с целью постоянного проживания в стране и подготовки фундамента для последующей иммиграции (для постоянного проживания в стране необходим вид на жительство);

– для временного проживания в период отпуска (необходима шенгенская виза);

– для проживания во время получения образования в испанском ВУЗе (необходима студенческая виза);

– коммерческое использование объекта недвижимости (сдача в аренду или перепродажа).

Далее необходимо определиться с бюджетом покупки. В зависимости от суммы, которой располагает покупатель, выбирают регион, где будет располагаться недвижимость. Дешевле чем за 40-50 тысяч евро купить хоть какую-нибудь недвижимость в Испании невозможно. За сумму в 50 тысяч евро можно попытаться приобрести квартиру-студию, аналогичную нашей гостинке в доме, который уделен от моря на несколько километров. В среднем, стоимость 1 кв. м колеблется в диапазоне от 1,7 до 3 тыс. евро. Подыскать недвижимость, которая готова к эксплуатации и имеет приемлемое расположение по более низкой цене крайне проблематично. Также, выбирая недвижимость, требуется определиться, какие требования предъявляются к техническим характеристикам здания. Для этого потребуется технический анализ документации на здание. Что касается регионов Испании, то самым дешевым с точки зрения покупки объектов недвижимости считается побережье Коста Бланка возле города Торревьеха. Здесь можно приобрести квартиру с 1-2 спальнями за 100 тыс. евро или бунгало за 200 тыс. евро. На побережье Коста Брава за сумму в 100-200 тыс. евро подобрать приличную недвижимость вряд ли удастся. За 200 тыс. евро здесь можно найти квартиру с 1-2 спальнями в здании, построенном 10-20 лет назад, которое расположено посреди жилого района далеко от моря. Выбирая регион, обязательно учитывайте его климат.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru