Лучшая мягкая игрушка своими руками

Если мы замечаем красивую детскую игрушку, невозможно оставаться в стороне, чтобы не подарить ее ребенку, если она сделана своими руками. Для ребенка игрушка станет прекрасным другом, с которым он будет ложиться в кроватку, а для взрослого станет особенным подарком. На просторах интернета можно найти огромное количество выкроек игрушек, а также можно посмотреть мастер классы по изготовлению различных игрушек.

myagkie-igrushki-27

Не огорчайтесь, если у вас нет швейного образования, сшить игрушку можно самому из подручных материалов, ведь она будет намного ценнее и дороже, чем та, которая была куплена в магазине.

Итак, чтобы смастерить красивую вещицу, нам нужно

– определиться с техникой ее выполнения

– собрать все необходимые ткани, найти и вырезать выкройку изделия

При изготовлении игрушки можно подключить своего ребенка, это будет очень интересно и научит вашего ребенка дисциплине и аккуратности, а также разовьёт моторику рук и концентрацию внимания.  За работой не следует пренебрегать техникой безопасности, лучше всего использовать ножницы с тупыми концами. Чтобы сшить медвежонка подойдут такие ткани, как шёлк, хлопок, шерсть, бархат, трикотаж, который очень хорошо растягивается в процессе работы.

s1200

Технология изготовления мягкой игрушки

1.Подготовить все необходимые элементы к работе, ткань необходимо отгладить и постирать.

2.По выкройке раскроить все детали. В качестве выкройки лучше использовать плотный картон.

3.Сделать намётку ткани по отмеченным местам, а потом прошить по ним.

4.Все сшитые части набить ватой, синтепоном или поролоном.

5.Завершающим моментом будем сшивание всех частей игрушки.

Теперь мы знаем процесс изготовления мягкой игрушек и своими руками и можем попробовать на маленьком примере.

Процесс пошива игрушки Мишки

Такую игрушку, как мишка, должен попробовать сшить каждый новичок. Этот процесс, включает в себя, несколько частей, которые сшиваются между собой. Первый делом нужно создать выкройку и каждую часть подписать и пронумеровать.

На выкройке следует заранее отметить места крепления лап и головы и оставить отступы на швы по 4 мм. Складываем туловище и лапки игрушки вовнутрь и прошиваем на машинке. Верхние лапки прошиваются таким же образом, голову собираем из половинок выкройки, пришиваем носик и оставляем место с отверстиями под ушки. Далее приступаем к сшиванию всех частей мишки. В завершении пришиваем глазки и ушки медвежонку.

Вот и вся работа, мягкую игрушку можно подарить счастливому ее обладателю.

Loading...